Психология

vip

Можно ли мужчине говорить про любовь? Мой почему-то злится. Особенно. если я спрашиваю, как он ко мне относится. А мне важно это слышать. - вопрос №1599186

Вопрос задан анонимно август 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 9

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Говорить о чувствах можно, вопрос только в том, как часто это делать, т.к. порой, частые разговоры и желание слышать это же в ответ, могут начать удушать партнера. Начинается удушающая любовь (отношения), из которых партнер вскоре начнет вырываться. А потому, ориентируйтесь больше не на слова, а на действия.

    август 21, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    Можно, но в меру. И слова должны звучать естественно, а не для лишь бы отделаться.
    Употребление слов любви часто обесценивает их смысл
    Мудрости Вам!

    август 21, 2015 г.

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Не ориентируйтесь в отношении мужчины на собственные желания, социальные стереотипы, мнение других, не слушайте ничьих советов — из-за этого мы зачастую ждём от них слишком многого, правда. Хотите быть с ним — будьте, корректируйте отношения, стройте по своему видению счастья, всё возможно, если очень хотеть и любить по-настоящему. Вам нравится этот человек именно таким, Вы его выбрали, Вам с ним хорошо, испытываете к нему самые приятные чувства — зачем сомневаться, ожидать чего-то плохого, создавать самой себе проблему? Мы, женщины, это умеем, живём сенсорикой, ею руководствуемся в выборе, она обусловливает мотивацию нашего поведения,  все проблемы всегда только у нас в голове — сами себе создадим, проверим, прочувствуем, а потом героически преодолеваем, тратя массу энергии. Потратьте свою на создание общего благополучного существования с мужчиной.  Да, у него свои принципы в выражении эмоций, свой характер, во многом это обусловлено воспитанием, средой, в которой он рос, взаимоотношениями в его семье. Очень далеко не все мужчины так могут проявлять эмоции, выражать их, как хочется того нам, вообще по — иному видят и чувствуют этот мир, отношения, людей. Их акцент жизни смещён на то, как заработать, сделать карьеру, обеспечить, они живут логикой и не могут зачастую так интенсивно  испытывать, а уж тем более выражать свои эмоции, однако это не означает автоматически, что Ваш Вас не любит, не скучает, не привязан к Вам. Предположу, что Вы знаете его уже достаточно, чтобы понять, что он сделал Вашу жизнь более полной, яркой, привнёс в неё положительные эмоции, ощущение счастья и восторга, он умный, спокойный, весёлый, симпатичный, приятный, добрый, обладает массой достоинств… я права? Может что-то ещё в нём Вас привлекает? Ведь за что-то же Вы выбрали именно его и остаётесь с ним рядом? Это Ваш человек? Вы так именно его чувствуете? Тогда поймите один раз, чтобы больше не возвращаться мысленно к этому вопросу, не мучиться, не переживать и не ожидать другого, примите, как данность, с которой бесполезно бороться — да, он совершенно другой, не такой, как Вы, не может выразить словами своё отношение к Вам, но это совершенно не означает, что он не чувствует к Вам ничего. Попробуйте сами, не спрашивая у мужчины, не прося ни о чём, потихоньку действовать, предпринимать шаги по созданию отношений в таком виде, как хотите именно Вы. Зачем жить тревожным ожиданием? Помните такое выражение-счастлив человек или нет, зависит от того, что он сам по этому поводу думает? Берегите то хорошее, что есть между Вами, цените и развивайте. Наслаждайтесь этими отношениями, строите их по своим представлениям о счастье, только спокойно, мягко, приняв человека со всеми достоинствами и недостатками, не пытаясь его переделать. Просто будьте рядом, добавьте сами всего недостающего в отношения — эмоций, радостных событий, маленьких праздников, восторгов, встреч, традиций, слов, драйва и позитива. Именно это и будет тем объединяющим, что нужно Вашей паре. Мы сами организуем свой маленький мир, привлекая в него  события и людей собственными мыслями, словами, действиями и даже внешностью. Думайте только о хорошем, делайте то, что приятно Вам обоим, тогда всё и будет хорошо. Общайтесь мягко, легко и открыто. Вы очень мало информации сообщили, чтобы советовать что-то конкретнее. Хотите чего-то всей душой — стремитесь к этому, действуйте сами и всё получится. Ничего не бойтесь, Ваша жизнь — только Ваша. Создавайте сами совместное, счастливое будущее сейчас, в настоящем. Взаимоотношения с любимым человеком —  это островок комфорта, тепла, нежности, защищённости — стремитесь к этому, делайте сами свои отношения такими, какими хотите их видеть, выражайте чувства не только словами, а и  прикосновениями, поступками, приятными мелочами и со временем возможно мужчина тоже станет чуть более открытым эмоционально. Не ждите, пока он сам поймёт, догадается чего и каким образом Вы хотите, будьте искренней, открытой, без упрёков, требований, спокойно, мягко и естественно делайте так, как хочется Вам. Проявляйте сами инициативу, стройте отношения так, чтобы комфортно было и Вам тоже. Никто не может спрогнозировать однозначно относительно дальнейшего развития отношений и измениться Вы и парень наверно не сможете, это тяжело, гораздо лучше изменить отношение к поведению, привычкам друг друга и пересмотреть весь стиль взаимоотношений. Между вами есть чувства, Вас тянет друг к другу — наслаждайтесь моментом, человеком и отношениями. Всё, что Вы делаете — Вы делаете лично для себя. Говорите насколько он важен, ценен, любим, о своих желаниях, чувствах и со временем он тоже научится их выражать. Просто и спокойно скажите это, не просите ничего, не давите, не вынуждайте доказывать. Любовь — это чувство, которое делает нас счастливыми, его не возможно выпрашивать, как и уважение, внимание, тепло. Но любимые люди обязательно должны знать как мы к ним относимся, как ими дорожим. Подумайте, узнайте что он любит, что мечтал бы сделать, что его радует и доставляет удовольствие и организуйте ситуации так, чтобы по возможности он всё это осуществлял, благодаря Вам, с Вашей подачи и вместе с Вами.  Делайте постоянно что-то приятное и радующее Вас обоих (это нужно прежде всего Вам)— именно совместное переживание эмоций объединяют людей, излучайте радость, позитив и они обязательно к Вам вернутся. Всё в Ваших руках. Да и сами перестаньте концентрироваться на ожидании от него подтверждения чувств: осознайте, что Вы действительно прекрасная женщина сами по себе, достойны быть счастливой и любимой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая. Всё у Вас получится, всё в Ваших руках. Обращайтесь за подробной консультацией, если хотите разобраться в себе и ситуации — с удовольствием помогу. Удачи Вам, взаимопонимания и любви. За оценку ответа буду благодарна.

    август 21, 2015 г.

    Твердислова Юлия Вадимовна

    80-й в Психологии

    Когда что либо повторяется слишком часто, оно начинает раздражать. К тому же у вас похоже разные «языки любви» То есть вам нужны слова, а он выражает любовь делами. И удивляется, почему вы не видите её. И как все непонятное друг другу, это надо обсудить. Скажите, что вам важны слова и что вы видите, что он злиться. Обратная связь и искренность очень важны. Без них мы придумываем то, чего нет. Потому что мы думаем своей логикой, а у человека совсем другая. Исходящая из его характера и жизненного опыта

    август 21, 2015 г.

    Ходоровская Людмила Витальевна

    13-й в Психологии

    Здравствуйте. Вы — женщина. И не зря говорят: «Женщины любят ушами», но большинство мужчин предпочитают не говорить о любви, а стараются показывать свою любовь делами и им очень хочется, чтобы их любимая это замечала, т.е., его действия. Дело в том, что женщины — народ эмоциональный, а мужчины — прагматичный. К тому же, частое приставание к мужчине с просьбой сказать о своих чувствах чаще всего и вызывает раздражение. Для мужчины это звучит как то, что ему просто не верят и не видят его проявлений любви. Не забывайте, все хорошо в меру и по желанию. А заставлять нельзя никого и ни в чем. Лучше попробуйте чаще отмечать его заботу о вас, говорить сама о том, что вы им гордитесь и что вы надеетесь и полагаетесь на него и чувствуете себя рядом с ним уверенной и защищенной. Это будет и ему приятно слышать, и он станет чаще проявлять к вам свои чувства. Только будьте внимательнее к тому, что он делает. Удачи вам!

    август 22, 2015 г.

    Мирослава

    26-й в Психологии

    «Можно ли мужчине говорить про любовь?» Можно, но не часто, иначе эти слова ему могут, что называется «набить оскомину», «Ваш» мужчина, похоже, из таких! Как он к вам относится, вы можете увидеть по его отношению, по поступкам, даже, по прикосновениям, взглядам...! Да, женщине очень важно слышать слова о любви, и чувствах, но далеко не все мужчины, вообще могут выразить отношение к женщине, словами… Если уж так хочется слышать, хотя бы периодически, от него «слова любви», просто поговорите с ним об этом, скажите, что вам эти признания слышать — очень, очень хочется, что для вас — это очень важно, что в этом вы испытываете необходимость! Просто, мирно ему все объясните, попросите! Многим мужчинам, если женщина хорошо все объяснит, становится многое, наконец, ПОНЯТНО, что и как надо сделать, сказать и т.п.!
    Удачи вам и не обижайтесь на него!
    Всего вам доброго, мудрости вам, спокойствия и счастья!

    Будут вопросы, понадобится помощь, консультация — обращайтесь, помогу обязательно!

    Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!

    август 22, 2015 г.

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Говорить можно, просто не всякому. Многие мужчины просто не умеют разговаривать о чувствах. Да и, вполне возможно, что у него самого на душе много накопилось и поэтому про любовь говорить ему не актуально. Ему бы самому выговориться.

    август 22, 2015 г.

    Аулов Евгений Борисович

    90-й в Психологии

    не беспокойтесь у многих мужчин этот вопрос порой вызывает раздражение, потому что мужчины более логичны они думают чувствуют и делают.
    Любовь это существительное от глагола любить, значит совершать действия чтоб поддерживать добрые взаимоотношения, и вполне возможно ваш мужчина делает все чтоб поддерживать отношения. Да и еще может он не хочет показаться для себя попугайчиком который то и дело твердит Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ.

    август 22, 2015 г.

    Мария Шерстюкова

    143-й в

    Добрый день. Зачастую мужчины не склонны часто и много говорить о своих эмоциях. Зачастую они делают и это куда лучше. Куда хуже когда мужчина говорит о своих чувствах и при этом не подтверждает их действиями. Мне кажется, что Вам стоит определиться с ответом на вопрос:«Для чего мне нужно, что бы муж часто говорил об отношении ко мне?».  Какие вторичные выгоды, можно так сказать. Быть может это неуверенность в себе, нехватка позитивной оценки себя, неуверенность в чувствах супруга или еще что.
    Понимая свою истинную потребность, Вам будет проще ее удовлетворить не меняя при этом окружающих.  Быть может потребуется немного потрудиться и разобраться в истинности причин, но это того стоит.
    С уважением, Мария.

    август 23, 2015 г.