Психология

Добрый день! У меня есть проблемы с уверенностью в себе. Началось это всё из-за ревности мужа (раньше у него был избыточный вес и он считал, что я... - вопрос №1599873

смотрю на всех мужчин). Сейчас он изменился -бросил курить, похудел, занимается спортом, но продолжает ревновать. Но ревнуют многие… Меня больше не ревность волнует, а то, что я, как-будто уже запрограммирована на его неадекватную реакцию. Как только выходим куда-то при виде мужчин стараюсь повернуть голову в сторону, наклонить вниз, становлюсь какая-то растерянная и неуверенная, лишь бы муж не ревновал… Но мое поведение смешное и мне доставляют массу дискомфорта. Так как другие мужчины мне не интересны, а веду себя как будто я их стесняюсь и они мне нравятся. Как исправить ситуцию? Мне 27 лет, в браке 6 лет

Вопрос задан анонимно август 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Ответ на ваш вопрос «Как исправить ситуцию?»
    Ответ. Вам стоит, как минимум:
    а)прекратить взращивать у вашего мужа ревность, которая является ярким показателем его низкой самооценке, основанной на глубинном страхе (например, измены, одиночества и т.д.)-это позволит вам предложить мужу поработать с психологом, иначе вам придется надеть паранджу;
    б)изменить модели поведения и методы взаимодействия с мужем, и вести себя естественно и одинаково, как дома, так и на улице. Внимание посторонних мужчин к молодой и красивой женщине-это абсолютно нормальное явление, и вы, наконец-то, сдвинете мужа  к визиту к психологу.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами

    август 22, 2015 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Меня больше не ревность волнует, а то, что я, как-будто уже запрограммирована на его неадекватную реакцию. Его неадекватная реакция, это и есть ревность. И такая ревность изъедает отношения. Ваши действия, доставляющие Вам дискомфорт — это следствие таких реакций (причины). А потому, работать нужно не со следствием, а с причиной. И в этом случае рекомендовал бы вместе обратиться к семейному психологу, проработать вопросы ревности и реакций, выстраивать далее доверительные отношения в семье, и вновь стать собой, вернуться в зону собственного комфорта.

    август 22, 2015 г.