Юриспруденция

Трудовой кодекс - вопрос №159990

Работаю на муниципальном  предприятии по срочному договору, который заканчивается 31 декабря 2011 года. С 22 августа 2011 года нахожусь в декретном отпуске по 9 января 2012 года. Имеет ли право работодатель уволить меня по окончанию трудового договора?

декабрь 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Нет, не имеет права.

    декабрь 9, 2011 г.

    Наира Григорян г. Санкт-Петербург

    170-й в Юриспруденции

    Здравствуйте,

    Да, к сожалению работодатель имеет право, так как это срочный трудовой договор и срочный трудовой договор продлевается до окончания отпуска по беременности и родам.

      С уважением

    Григорян Наира

    декабрь 9, 2011 г.