Психология

Решено

ультиматум родителей - вопрос №160008

дравствуйте помогите! моему парню 29 лет мне 23! родители категорически против, говорят что он ниже меня ростом, урод(незнаю почему= выглядит симпотично и у него много поклонниц), что н старый для меня, что был женат, разведен( детей нет), и так далее либо говорят мы либо он, если выберешь его ты он нас отрекаешься навсегда, и теряешь нас, говорит в основном мама.никогдане придем на твою свадьбу и всё такое! думают что я до сих пор девственница и я все время должна их слушать! я незнаю что мне делать, мне уже столько лет но я до сих пор под их влиянием, монашку какую то строят из меня! что мне делать, мне очень тяжело?????????????????????????????

Дополнение автора от декабрь 9, 2011 г., 10:37:17

да действительно я боюсь  признаться что уже полгода не девственница, мне с самого детства твердили, что это можно только после свадьбы, а сначало до свадьбы нужно не менее года дружить, а жить в гражданском и до свадьбы нельзя! я боюсь! а будущее она видит для меня таким -молодой человек чтобы был не в коем случае не старше 25 лет, чтобы был никогда не женат, чтобы был обязательно высокий! бред

ник*а декабрь 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

  • Ника, добрый день.

    Благословение родителей (можно прочитать это слово как согласие, если первое не понятно) — очень Важно для благополучной будущей жизни молодой семьи. Поэтому не торопитесь с решением.

    На самом деле то, что Вам нужно — наладить с мамой диалог, научиться отстаивать свою точку зрения на жизнь, приобрести больше самостоятельности… А это может произойти через большее понимание того, чего же мама хочет для Вашей жизни. Вы давно, наверное, не говорили с ней по душам? Почему она думает что вы девственница, если это не так? Что мешает Вам сказать ей об этом? Страх?

    И еще, вы вроде и не писали, что он предлагал Вам замуж, а мама против вашего союза… Кстати Вы можете ему подсказать, чтобы он тоже начал налживать контакт с Вашими роителями.

    декабрь 9, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Валерий Сергиенко

    39-й в Психологии

    Здравствуйте, Ника?

    Да действительно, ответом на Ваш вопрос — что делать — возникает рекомендация — конструктивный, честный диалог с родителями.  Без эмоций. Может быть многое из того, что имеет ввиду Ваша мама — окажется Вам понятной и наоброт. Возможно, в таком разговоре, мама осознает в себе какие то неверные мотивы (типа она выбирает как будто для себя, хочет чтобы всё было идельно, просто по каким то причинам испытывает тревогу по отношению к этому «врозслому» человеку) и т. д. В общем, есть конфликт, причины его неясны… уходить нельзя… Надо разобраться.