Медицина

после аллергии на передозировку витаминов когда можно снова их пить? - вопрос №1600776

Здравствуйте,
в прошлом году превысила норму употребления «аевита» (витамины А+Е), вместо месяца принимала около 2,5 месяцев, в результате чего началась крапивница по всему телу. Через неделю после окончания принятия витаминов сыпь почти прошла, только периодически высыпала на ногах в течение почти полугода.
Прошел почти год, можно ли сейчас снова начать принимать эти витамины? Или это небезопасно?

август 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Викторович

    20-й в Медицине

    Здравствуйте. После аллергической реакции на витамины, которые Вы принимали ранее, принимать их вновь не безопасно. Откажитесь от приема данных витаминов. Проконсультируйтесь с аллергологом и сделайте аллергопробы для уточнения аллергена приведшего к аллергической реакции.

    август 23, 2015 г.