Психология

Решено

быть или не быть - вопрос №16012

Здравствуйте! Живу с мужчиной второй год. Начали жить с первого дня знакомства. Но выйти за него замуж и родить ребенка не могу решиться (хотя, может быть, хотелось бы). Вроде бы пока без штампа и детей, все под контролем.Что это? Мой внутренний голос предупреждает меня обопасности и оберегает от этого мужчины. Или это установка моих роственников.(У меня по матери все женщины сами «пашут» и живут без мужчин — абсолютно все в разводе.) Мужчина этот жил с тремя женщинами. и каждая родила ему ребенка. После чего он с каждой разводился. Не хотелось бы быть такой дурой. Дочь от первого брака у меня есть.От этих мыслей приходит образ уборщицы из нашего подъезда. У нее как раз двое детей от разных мужчин и оба ее бросили. Живут они в нищите, а ей приходится мыть полы, да еще воровать и хитрить. Помогите разобраться, это моя вторая попытка семейной жизни. Мой день рождения 07.11.76, его 12.11.78. Может астрологи что-то могут подсказать? Второй год думаю… и живу.

декабрь 9, 2009 г.

  • Всего ответов: 4

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Нельзя жить от страха,

    Живи от смысла.

     Мы продолжаем своей жизнью – цепочку поколений и оплачиваем, часто вовсе совсем не наши долги прошлого.

    Некая невидимая лояльность, независимо от нашего желания и не осознаваемая нами, подталкивает нас к повторению и приятного опыта, и тех или иных травмирующих событий.

    Это наши страхи и наши ошибочные убеждения, впитанные с молоком матери и обусловленные родительскими программами и моделями поведения. Мы наследуем их как родимые пятна на коже, которые ничем не смыть, кроме жидкого азота, ультразвука

    И !!! сознательной идентификацией их в нашей жизни  с последующим уничтожением.

    Многое, что с нами происходит сейчас, имеет давние истоки.

     Очень часто в семейной истории есть некие непрояснённые тайны, даже предки про которых просто никто ничего не говорит.

    При анализе прошлого в семейных  схемах, очень часто выявляется матрица поведения и женщин и мужчин, и вы верно подметили эти ваши повторение из поколения в поколение….(У меня по матери все женщины сами "пашут" и живут без мужчин - абсолютно все в разводе.)

    Что уже даёт надежду на изменение такой матрицы, может быть пришло время именно вам закончить этот цикл, или как его ещё называют эзотерики «семейное проклятие»

     Это не фатальность.

    Поищите в своём городе тренинги по методу семейных расстановок. Это очень часто открывает на многое глаза, а значит всё возможно изменить в вашей жизни.

     В проектах Школы Чувств доктора Валерия Егорова, есть одна из дистанционных консультативно-психоаналитических  программ на данную тему: "Парадоксы любви" или система магических семейных расстановок (но, это: дорого и очень энергозатратно)

    декабрь 9, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    ☼ Димитрий ☀

    44-й в

    Добрый вечер.

    Что есть Ваш внутренний голос и почему Вы столь безоговорочно ему доверяете? Не он ли давал советы Вашим родственницам, из-за чего они и остались одинокими?

    Несколько коробит Ваше описание ситуации - "живу", "может быть, хотелось бы", "всё под контролем". Чувства какие-то есть, или только удобство и контроль?

    С уважением, Димитрий.

    декабрь 9, 2009 г.
  • Всё под контролем?
    Тогда выйди за него замуж и НЕ рожай.

    декабрь 10, 2009 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Возможно астрологи что-то и подскажут, например что это не ваш мужчина. Что - бросите его? В вашем случае проблема решается в принципе элементарно. Дело в том, что всеми вашими поступками и решениями руководит так называемый родительский сценарий ( это по Эрику Бэрну). В Вашем случае - страх его повторить. А страх, как известно плохой советчик.

    Избавиться от родительского сценария можно, перенеся его в "логическое пространство". Проще говоря - сказать себе "да, у меня такая-то прблема". Наш мозг настолько совершенен, что получив эту команду - мгновенно приступает к ее решению, причем оптимальнейшим образом. Доверьтесь своему разуму и произойдет чудо. Тогда Вы перестанете принимать решения руководствуясь только своими страхами.

    Еще один способ - это какбы заново переписать сценарий. Мысленно отвергнуть родительский и на его место вставить тот, который Вас устроит. Представить и пережить его так ярко, как будто это уже произошло.

    Следующий способ - ворастной регресс. Нужно как бы перекрутить назад пленку Вашей жизни, отметив на ней места Ваших неудач. Мысленно вырезать их, и заменить на придуманные победы. Затем снова просмотреть уже "отредактированный" вариант. Это наиболее эффективный метод с моей точки зрения. Удачи.

    декабрь 11, 2009 г.