Юриспруденция

Решено

Как взыскать с ФКУ деньги по исполнительному листу через банк, имея на руках банковские реквизиты должника? - вопрос №1601834

август 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Борисович

    77-й в Юриспруденции

    Добрый день!
    Я могу помочь Вам.

    август 24, 2015 г.

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы как взыскатель вправе направить исполнительный лист в банк, в котором у должника открыт счет, с требованием о перечислении с указанного счета присужденных Вам денежных средств.
    Но лучше направьте исполнительный лист в службу судебных приставов с заявлением о возбуждении исполнительного производства. В заявлении укажите все известные Вам сведения об открытых на должника банковских счетах и имеющихся на них денежных средствах. Судебный пристав-исполнитель возбудит исполнительное производство и самостоятельно обратит взыскание на денежные средства должника, а при их недостаточности — на имеющееся у него имущество.

    август 24, 2015 г.