Бизнес

Здравствуйте. Мне 21г я ИП ,дадут ли мне ипотеку и через сколько? - вопрос №1602170

август 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Касперович Инна Геннадьевна

    23-й в Бизнесе

    То, что Вам 21 год — это хорошо, потому что банки могут выдать ипотечный кредит гражданину РФ в возрасте от 21 до 65 лет. А вот то, что Вы зарегистрированы как ИП, может усложнить дело, потому что банки предпочитают работать с людьми, оформленными по ТК. В этом случае они меньше рискуют. Кроме того, банки учитывают множество ньюансов: семейное положение, совокупный доход семьи. Имейте ввиду, что ежемесячный платеж по кредиту не должен превышать 35-50% от Вашего дохода. Так же многое зависит от величины первоначального взноса.
    Вам следует обратиться сразу в несколько банков. Срок принятия решения банком составляет от 2дней до 2 недель.
    Если что-то непонятно — обращайтесь в чат.
    Всего Вам доброго.

    август 24, 2015 г.

    Коненкова Наталья Игоревна

    10-й в Бизнесе

    ИПэшнику довольно сложно получить ипотечный кредит, тем более сейчас, когда банки ужесточили требования к заемщикам.
    Рекомендую в течение 6 месяцев показывать стабильный доход в размерах 70-100 тыс. руб.
    Официально проводить его через счет ИП, платить вовремя налоги.
    Шансы значительно вырастут.
    Также желательно, чтобы вы были зарегистрированы уже не менее года.
    Если у супруга постоянный и стабильный доход, увеличивает шансы.
    Или если у вас есть два поручителя со стабильным доходом.

    Не забудьте выбрать лучший ответ.

    август 24, 2015 г.