Юриспруденция

Отзыв Исполнительного листа о взыскании алиментов - вопрос №160229

Здраствуйте!

Мой бывший муж лишенный родительских прав в 2008 году  не выплачивал мне алименты так же с 2008 года на двоих детей. Сейчас он и пристав предлагают договориться о добровольной финансовой помощи если я отзову исполнительный лист. Пропадет ли задолжность которая накопилась за 3 года? И если он не будет так же ни чего выплачивать и я отнесу исполнительный лист обратноприставам долг уже будет не вернуть?

декабрь 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Nika2

    115-й в Юриспруденции

    в чем смысл договариваться о добровольной финансовой помощи, если по исполнительному документу деньги не платятся. предложите ему как альтернативу возбуждение уголовного дела, взыскание неустойки, а приставу — обжалование его бездействия в прокуратуру. а то ишь, спелись… если все же решите отзвать лист, что не слишком разумно, то следует в заявлении указать, что претензии по уплате задолженности имеете.

    декабрь 9, 2011 г.