Психология

Решено

Непонимание - вопрос №160407

Подскажите пожалуйста! Как можно поменять к себе отношение родственников моей девушки которые по пречине моей депрессии с лечением в стационаре отвергают меня и непонимают и вмешиваются в личные отношения считая банальную депрессию какимто сильным психическим заболеванием типа шизофрении или чтото в этом роде, из-за своей безграмотности или неимения представления в медицинской области, заранее благодарю.

декабрь 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Жуковский Игорь Владимирович

    57-й в Психологии

    Да возможно, если вы постараетесь! Записывайтесь на консультацию!

    декабрь 9, 2011 г.

    Ишк

    362-й в Психологии

    Психиатрическое образование не имею.

    Но смотрю на Вашу ситуацию так.

    Если вы закончили лечение, должна быть подпись лечащего врача о вашем состоянии при выписке.

    Если нет. Поймите чувства беспокоящихся родителей о дочери.

    Они не обязаны разбиратся в психиатрии, раз это не является их професиональной деятельностью.

    декабрь 9, 2011 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Сергей, вы просто эмоционально реагируете на высказывание родителей девушки, который естественно обеспокоены её будущим. они чувствуют, что вас это раздражает  и используют это как инструмент, для того, чтобы от вас избавиться.

    Что я вам ещё скажу Сергей — дело в том, что по последним исследованиям американских учёных, которые депрессии уделяют серьёзное внимание, люди способные испытывать депрессию это люди нового мира, то есть те у кого мозг развивается намного быстрее и работает продуктивнее, нежели неспособных на депрессивное состояние. Толком никто не знает, дар это или проклятие. Ибо все, я повторяю все талантливейшие люди прошлого страдали депрессией. И именно способность к внутреннему мышлению и диалогу внутри себя, люди достигали очень многого. Я не буду перечислять кто это, ибо это почти все гении во всех областях. даже Владимир Высоцкий страдал от этого, и поэтому выложил свои мысли в стихи и песни. Да и спасался от депрессии спиртным и наркотиками.

    И только сейчас создали техники, которые могут отключать депрессивные неврозы в период обострения. И так же включать их, когда это нужно, для того, чтобы добиться нужных результатов в каком либо деле.

    но только могу вам ещё сказать, что наши стационары по лечению деппрессивных растройств, просто не подлежат никакой критике. Ибо это просто изоляция человека на время кризиса, с применением допотопных лекарств. А лекарства в лечении депрессии занимают только вспомогательное место, то есть купируют симптомы и облегчают их временно. Тут нужны другие более современные подходы. Обращайтевсь. С ув. Александр.

    декабрь 9, 2011 г.