Психология

Решено

Добрый день! Муж находится на реабилитации в наркологическом диспансере. Готов лечиться сколько надо, меняться лишь бы сохранить семью. Но дочери 15... - вопрос №1604342

лет, она категорически не хочет его возвращения, последние 2 года от него было много агрессии (крики, недовольство во всем). Как ей помочь отпустить обиду и простить его?

август 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Татьяна, ответ на ваш вопрос «Как ей помочь отпустить обиду и простить его?»
    Ответ. Вам стоит предложить дочери обратиться к психологу, который не только проработает психотравмы, полученные от отца и поможет откорректировать поведение дочери.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами

    август 26, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Светлана

    100-й в

    Добрый день, Татьяна!  каждому человеку в жизни нужно научиться прощать кого-либо. Ваша дочь уже взрослеет и осознает то, что папа живет неправильно.  Надеюсь, Ваш муж направился лечиться по собственному желанию, а не по принуждению семьи?   Вы сами осознаете, что пока он находится там он может и не пить, но вернувшись снова домой, в любимый двор, его встретят друзья или собутыльники,  нужно менять свое окружение, а главное, что у Вашего мужа была Воля не пить. Вы задумывались почему он пьет?

    август 26, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна. Рекомендовал бы обратиться с дочерью к психологу, который проработает с ней последствия пережитого, что и является причиной нежелания прощать, а также, поможет отпустить весь тот негатив и обиды.