Психология

развод или нет - вопрос №160458

когда можно понять, что развод неизбежен

декабрь 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Екатерина Дмитриевна

    87-й в Психологии

    Когда между людьми не остается никаких чувств, нет взаимопонимания и желания справляться с трудностями вместе. Возможны различные варианты. все зависит от ситуации, если хотите обсудить свой вопрос подробней, пишите в чат выбранному эксперту

    декабрь 9, 2011 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Нет таких критериев. Вы либо решаетесь, либо нет. Если хотите сохранить отношения — способов много. Можно жить долго и счастливо. Если не хотите — что заставляет быть вместе? Страх одиночества, боязнь оставить детей без отца, давление социума? Со страхами тоже работаем и избавляем.

    декабрь 9, 2011 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Когда кто-то один не хочет жить вместе, даже если представить, что вернется все хорошеее, что было.

    декабрь 9, 2011 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Люда, психологи не могут читать ваши мысли. Из одной фразы сложно понять вашу ситуацию. Но могу вам сказать одно, что в таких случаях виноваты оба партнёра 50/50. И это как правило. Например если муж пьёт, то это не только его вина, а вина ещё и жены, ибо она всё делает, чтобы его споить. Хотя на самом деле на людях готова на всё, чтобы избавить его от пагубной привычки.

    Так вот Люда. Когда вы снизите свою неграмотность в отношениях и вину до минимума, то есть наберётесь опыта, а это можно сделать только со специалистом, вот тогда и ситуация изменится  решение можно будет принимать только тогда. Жизнь полна препятствий, и пока наберёшь опыт, можно потерять много хороших партнёров. И запомните Люда, что каждый последующий будет хуже предыдущего. Просто вы будете терпимее и умнее. Удачи вам. Обращайтесь. С ув. Александр.

    декабрь 9, 2011 г.

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Доброго времени суток, уважаемая Людмила!
    Вообще такого рода решения человек принимает самостоятельно, и каждый сам решает, что для него делает развод неизбежным. Но, разумеется, есть что-то общее во всех этих ситуациях, и можно попробовать найти наиболее распространённые ситуации, когда многие люди считают развод наилучшим или единственно возможным выходом:

    1. Когда Вы считаете, что ПОЛНОСТЬЮ исчерпали все средства для решения проблем, делающих невыносимыми совместные отношения, и нет оснований рассчитывать, что эти проблемы решатся сами собой, под действием времени и т.п.

    2. Когда Вы видите, что усилия, которые нужно затрачивать для решения проблем, поддержания отношений и устранения последствий проблем и конфликтов, намного больше, чем то, что эти отношения Вам дают.

    3. Когда отношения становятся разрушающими и опасными для одного или обоих партнеров.

    Разумеется, этот список — сугубо приблизительный и ни в коем случае не связывает Вас в Вашем решении. Право принимать решения в отношении Вашей жизни принадлежит только Вам.

    декабрь 10, 2011 г.