Психология

Отношение жены к родителям мужа! - вопрос №92057

Добрый день! В общем ситуация такая: мы с женой женаты почти год, первое время жили с моими родителями, но имела место быть ситуация, когда моя мать(её свекровь)  во время ссоры со мной косвенно обидела мою жену. Ну как бы я во время ссоры сказал, что они (родители) мне уже надоели, мать в ответ сказала, что может мы её с женойтоже надоели! Но так как мы жили у моих родителей, как я говорил выше, жена расценила это выражение как намек на то, что нам пора уже жить отдельно. Я понимаю, что мать это сказала с горяча и она уже об этом сто раз пожалела и извинилась перед женой, но жена теперь не может её простить и перестала её уважать. Мы теперь очень редко ездим к моим родителям в гости, а если и приезжаем жена всё время ходит с недовольным видом. Мать уже не знает как к жене подкатить, как показать то, что она очень сожалеет о том, что сказала тогда… Да и когда я сам хочу съездить проведать родителей, поточу что она не хочет к ним ехать, у нас дело доходит до скандала! В общем я как меж двух огней! И жену люблю очень и родителей! Мне просто очень жаль мать, она ведь понимает, что невестка не очень то хочет общаться с ней. И то касается не только матери, но и моих родственников! Как мне помирить жену со свекровью? Как заставить её уважительнее относится к моим родителям и родственникам? Я просто в растерянности! Надоели уже ссоры из-за этого! Очень прошу Вас помочь! Заранее спасибо!

июнь 24, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброго Вам дня!

    Вам следует серьезно поговорить с супругой, т.к. она заняла очень опасную позицию, с Вашего, кстати, позволения. Неуважение к родителям из-за такого пустяка, это не причина, а предлог выставить ультиматум для Вас и ваших родственников, жаль, что Ваша жена не понимает, того, что делает больно лично Вам, человеку, которого, я надеюсь, она любит. В том, что произошло есть доля и Вашей вины, Вы слишком много позволяете  своем молодой супруге, а она, вероятно, этим умело пользуется, такая тактика приведет неизбежно к конфликту. Понадобится помощь в решении Вашей проблемы, обращайтесь в чат, т.к. следует многое прояснить в ваших взаимоотношениях с женой. Родители в данной ситуации вообще не виноваты, разберитесь в этом, иначе негативных последствий не избежать. Удачи Вам и мужских решений. Ирина.

    июнь 24, 2011 г.

    Марина

    326-й в Психологии

    Здравствуйте! Ваша жена, к сожалению оказалась властной и доминирующей женщиной. И если сейчас не поменять ситуацию, то все будет усугубляться. Надо собраться и проявить мужской характер. Никаких причин для такого ее поведения не было. Не думаю, что она хочет вас потерять, скорее всего вы так себя ведете, что ей и мысль такая в голову не приходит, поэтому и ведет так себя неуважительно ко всем. Станьте тверже, не бойтесь ее. Конечно ситуацию надо разбирать более детально. Выбирите эксперта. Удачи!)

    июнь 24, 2011 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    psihologist.ucoz.ru/publ/chto_takoe_agressija_kak_ejo_kontrolirovat_i_chto_takoe_porcha/1-1-0-67

    Я думаю вам стоит прочитать эту статью. Как помирить? Да это невозможно, уж поверьте. Престаньте мирить кого бы ни было, тогда все успокоятся. Вас ведь специально провоцируют и используют. Не забывайте, что вы глава семьи и решения все должны принимать сами. И любая угроза вашей семье, даже от ваших родителей, должна присекаться и как можно жёсче. Толко тогда отношения могут наладиться. Вы ведь выбирали себе жену с чужеродными генами повинуясь инстинкту, чтобы выросло здоровое потомство?! Поэтому она ник огда не будет вашей матери ни дочкой ни подругой. А может быть только соглашение и компромис. Я уже не говорю о ревности. Удачи вам обращайтесь. с ув. Александр.

    июнь 24, 2011 г.

    Земфира

    188-й в Психологии

    Добрый день,

    Эту ситуацию можно разрешить, если Вы, во-первых, проанализируете собственное поведение, вспомните, что и как сгоряча и не очень говорили жене о своих родителях, возможно, Ваша жена просто проецирует ваше отношение к Вашим родителям или родственникам,

    во-вторых, пусть мама как-нибудь при встрече скажет, что искренне сожалеет о случившимся и… перестанет к ней подкатывать, такое новое поведение Вашей мамы скорее всего заинтригует жену, и она изменит свое отношение.

    И с Вашей стороны — максимум терпения, внимания  и к родителям, и к жене! Удачи Вам!

    июнь 24, 2011 г.

    Ольга

    8-й в Красоте и здоровью

    Ваш вопрос еще и еще раз подтверждает, то, что к родителям нужно относиться уважительно, а это значит, и не пререкаться, даже если что-то, что сказано ими,  не понравилось. Ваш необдуманный ответ матери был тут же взят на вооружение женой. Учтите, не материн ответ Вам, а именно Ваш, Вашей матери.

    Как Вам поступить? Да очень просто. Скажите жене, что Вы любите свою мать, и естественно, отношения с ней не прекратите, а всегда будите заботиться о матери и помогать. Во первых, это поднимет Вас в глазах Вашей же жены, во вторых, Вы дадите ей четкую установку на примерение с Вашей матерью.У нее нет выбора — уважать или не уважать Вашу мать, у нее есть обязанность ее уважать, поскольку Вы — ее муж.Конечно, это при условии, что она хочет с Вами сохранять хорошие отношения. А матери скажите, что бы она не волновалась, что все нормализуется.

    июнь 25, 2011 г.