Психология

встречаться ли с хорошим парнем или ждать любви? слушать разум или чувства? - вопрос №1605352

Добрый день. Мне 26 лет. полтора года назад я рассталась с человеком, которого сильно любила. Мы с ним встречались всего 2 месяца, но это были лучшие моменты в моей жизни. Из-за моей неопытности и эгоизма мы расстались. Он сразу нашел другую, счастлив с ней. Я рыдала три месяца, а потом согласилась встречаться с другом, который давно меня добивался. Его зовут Коля. Он меня долго добивался: Дарил цветы, водил в кино. И я сдалась. У нас случилось близость, мне не понравилось, но мы стали встречаться. Он старается для меня. Мы с ним вместе уже год. Мне противен его запах, противно целовать его, я не получаю удовольствие от секса, хотя он старается, но я не возбуждаюсь. Уклоняюсь от секса, у нас случается близость раз в месяц. Последнее время мы уже никуда не ходим, кроме кафе, все лето почти провели не вместе. Я ездила в отпуск с подругой, он сосолался на то, что у него нет денег, платит ипотеку.Недавно он переехал в свою квартиру. Зовет жить к себе. Замуж не зовет, с родителями до сих пор не познакомил. Странная ситуация. Говорит, что любит меня, иногда я на него кричу, провоцирую на конфликт, а он мягко обнимает и просто молчит. Но при этом с родителям его я не знакома, зовет сожительствовать, я его знакомила с моими друзьями, но он домосед, что меня раздражает, может проводить дома все время, и работать, общего языка с друзьями не нашел. При этом я понимаю, что сама не хочу за него замуж, что не люблю его. Почему? Ведь он хороший. Я хожу на свидания в тайне от него, в поиске любви. При этом к нему привязалась. Когда у меня проблемы, он дает совет, поддерживает. А я эгоистична, мне плевать на него. Подруги говорят, чтобы я выходила за него замуж, сейчас легко потреять и трудно найти, сами они вышли замуж без любви, полюбили со временем за хорошее к себе отношение. Живут и радуются. Например, одна подруга мне вначале говорила: он страшный, я его не люблю, от скуки с ним. А потом вышла за него замуж и сказала, что любит его. Другая тоже встречалась, пока одинока, но когда залетела, они сразу расписались и она утверждает, что безумно его любит и счастлива. Не понимаю. Я не могу почему то полюбить. До сих пор все мысли о бывшем, я плачу по ночам, я тоже хочу любить, испытывать страсть и влюбленность, а Колю я даже обнимать не хочу. Ог часто вызывает у меня раздражение (он похож на меня очень, такие же недостатки).

стерпится-слюбится… вдруг он и есть моя судьба? Вдруг я больше никого не найду? уж лучше с ним, чем быть старой девой. Что мне делать? Может я ищу идеал или боюсь отношений? Смогу ли полюбить Колю со временем?

август 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия Белая

    304-й в Эзотерике

    добрый день Ирина.
    да в жизни так бывает любовь как говорят с первого взгляда, а бывает что приходит любовь позже со временем.
    два противовеса с одной стороны он хороший, с другой вы мучаете его а он вас.
    вы эгоистичны, гуляете, раздражаетесь, выводите на конфликт, а он вас любит всё равно такую.
    да эгоистично играть на чувствах других .
    старая дева в 26 отнюдь.
    а какой он ваш идеал?
    вам было с тем парнем хорошо 2месяца, но мы ни заглянем в будущее и ни знаем что ждало бы вас впереди с ним.
    вы написали смотрите за тем парнем он встречается с девушкой и им хорошо.
    а вы ни пробывали отпустить ту ситуацию, забыть про них.
    и идти по своему пути только поставив точку с тем парнем, тогда и будет впереди то счастьте и любовь.
    а к парню присмотритесь ещё, вы ведь ни зря с ним уже год.
    с родителями познакомиться, а вы со своими знакомили, вы написали с друзьями только.
    Сожительствовать это тоже серьёзный шаг я думаю и знакомство впереди в таком случаи. с уважением Юлия

    август 27, 2015 г.