Юриспруденция

Здравствуйте Я хочу продать часть своей доли как мне оповестить совладельца официально ?? - вопрос №1605734

август 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если речь идет о доле в праве общей долевой собственности на недвижимое имущество, то Вы должны направить другому участнику общей собственности письменное предложение заключить с Вами договор купли-продажи доли на тех условиях, на которых Вы намерены продать ее третьему лицу. В письме должны быть указаны существенные условия договора, в том числе цена. Письмо необходимо вручить указанному лицу лично под роспись либо направить заказным письмом с уведомлением.
    После получения отказа либо в случае, если договор не будет заключен в течение одного месяца после получения указанным лицом письма, Вы вправе продать долю третьему лицу.