Юриспруденция

Здравствуйте меня зовут Евгений. Я являюсь участником уголовного процесса в котором я был потерпевшим. Подсудимого приговорили к колонии поселения на... - вопрос №1605764

2 года по статье 112ч2 (средняя тяжесть) и 119 (дали часы отработки). Подсудимый не расскаялся и не дал показаний. Сейчас подсудимый подал на аппеляцию в арбитражный суд и предлагает денежную компенсацию чтобы я в суде просил изменить ему меру наказания на условную и подписать документы по которым он оплатил мне все рассходы и я претензий не имею, а так же хочет признать свою вину при аппеляции чтобы суд смягчил приговор. Вопросы: 1) Пойдет ли суд на смягчение приговора если я все это сделаю? 2) Если я откажусь то — У меня были выбиты зубы — как суд считает затраты по данным телесным повреждениям? — они сопоставимы с цифрами в частной стоматологии если речь идет об установке имплантов? К примеру — установка одного импланта разница в клиниках от 30 до 65 тр в зависимости от качества. 3) При подаче гражданского иска мне сказали чем больше я подам на моральный ущерб тем больше судья решит взыскать с подсудимого? Правда ли это? 4) Если мы не договоримся — и подсудимый отправиться в колонию поселения то когда лучше всего подавать гражданский иск? (имею ввиду по времени?)сейчас или через два года? 5) Как надо ходотайствовать в суде о более высом приговоре? Уважаемые адвокаты и юристы — если есть у кого то опыт по таким делам — просьба ответить!

Вопрос задан анонимно август 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Евгений. При чём, прежде всего, тут арбитражный суд, какое он имеет отношение к уголовному процессу? Размер материального вреда определяет суд по Вашему иску, размер которого Вы должны обосновать, причём Вам определять — имплантанты какой цены Вам ставить, тут важно документальное подтверждение.Очень непонятно, почему Вы не заявили иск на заседании суда первой инстанции? Отсюда и ответы на Ваши вопросы:1.Да, скорее всего.2.Ответил.3.Это так, но, опять же, моральный вред надо правильно описать и доказать, что довольно непросто.4.Ответил.5.  При помощи грамотного адвоката.

    август 28, 2015 г.