Юриспруденция

Обвиняют в воровстве на работе, что делать? - вопрос №1605828

Добрый день. Такой вопрос. Я проходила стажировку на новом месте работы, и через пару дней, поняв, решила оставить эту работу, но ничего не сказав руководителю. Рук-ль заявляется ко мне домой, вместе с сотрудницей, и обвиняют в той, что я украла у этой сотрудницы из кошелька деньги. Дескать, есть видеозапись (хотя в офисе камер я не видела) и прочее. Угрожают пойти в полицию, грозят судом и тюремным сроком. Я этого не совершала, и понимаю, что меня хотят так подставить. Но я не знаю, что мне делать — отдавать свои деньги я не хочу (да и за что?!), связываться с полицией и прочим тоже как-то страшно… Хотелось бы спросить ваш совет, как поступить в такой ситуации? Заранее спасибо.

август 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день! Если Вы ничего не брали, то Вам нечего бояться. Если взяли — верните самостоятельно, в противном случае пусть Ваш работодатель с сотрудницей идут в полицию и не бойтесь полиции, никто Вас там не съест.

    август 27, 2015 г.