Юриспруденция

Добрый день! У матери моего мужа 2-комн. квартира, она является собственником, прописаны она и мой муж. У нее есть еще 2 сына. В случае ее смерти как будет делиться квартира? - вопрос №1605854

август 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Наталья
    согласно ст. 1142 ГК РФ  1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
    Таким образом все имущество принадлежащее матери вашего мужа, после её смерти будет поровну делится между всему детьми которые подадут заявление нотариусу о вступлении в наследство.
    Если  только ею не будет составлено завещание о передачи данной квартиры  кому-то из наследников или третьему лицу.
    с уважением к ВАМ
    оцените пожалуйста лучший ответ

    август 27, 2015 г.