Бизнес

Решено

Сейчас мне 16 лет,через 4 года окончу учёбу на компьютерщика-программиста,подскажите если я получу ип,смогу ли я открыть "магазин",мелкой электроники,а также починки компьютеров,и продавать - вопрос №1605985

там мелкую электронику(зарядку для iphone, мышки, клавиатуру, и т.д.) А также делать выезды по городу на починку компьютеров? И если нет, то какие ещё нужны будут документы.С рекламой, расскруткой, и т.д. Проблем не будет это я всё умею делать.

август 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    another anonymous

    9-й в

    вся перечисленная деятельность не требует подтверждения квалификации документами об образовании

    диплом ИТ специальности потребуется только при попытке трудоустройства наемным работником в другую компанию, при чем обязательным он будет только в бюджетной организации. в коммерческую структуру всегда могут сделать исключение на основании собеседования и/или теста на квалификацию

    говоря совсем коротко — да, Вы сможете получить ИП, открыть магазин и оказывать сопутствующие услуги в сфере ИТ

    даже если не получите документов о профильном образовании. специального лицензирования не потребуется. даже если начнете работать с лицензируемой продукцией ИТ, лицензирование не будет зависеть от Вашего образования

    на зависимо будут документы об образовании или нет (к сожалению их можно просто купить, даже настоящие) - Вам придется на конкурентной основе создавать свою клиентскую аудиторию, в первую очередь наработкой репутации качества товаров и услуг по привлекательным ценам

    август 28, 2015 г.