Юриспруденция

Здравствуйте! Ко мне в комнату в общежитие подселяют 4го человека. В комнате 15 кв метров. Законно ли это? Если нет, то почему? - вопрос №1606794

август 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Скорее всего это незаконно. Общежития относятся к специализированному жилому помещению. В связи с чем при вселении собственник обязан соблюдать норму предоставления (ст.49, 50 ЖК РФ). Но есть отдельные категории граждан, при вселении которых учетные нормы могут не учитываться, либо быть значительно меньше, устанавливаемых муниципальным органом местного самоуправления (глава 9 ЖК РФ).
    Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи

    август 29, 2015 г.