Юриспруденция

Решено

Как правильно составить иск? Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, порядок действий при такой ситуации: родители оставили дом и участок, оформлен на меня, прямо на заборе построен соседний - вопрос №1607330

гараж.т.е. этот гараж расположен так что его стена — это мой забор.Хочу подать в суд о признании строения незаконным и о сносе его, т.к. построен с нарушением всех градостроительных норм. С чего начать? Как правильно составить иск? Куда сначала идти?

август 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Сначала нужно сделать строительную и землеустроительные экспертизы. Без них ваши доводы в иске будут без основательны. Далее подавайте иск в суд. Но следует отметить, что можно подать иск без доказательств, приложив обычные фотографии. Но в любом случае суд назначит экспертизу, а уже на основании судебной экспертизы отстаивать ваши исковые требования. Последний вариант предпочтительнее.
    Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

    август 29, 2015 г.