Бизнес

Решено

Добрый день,интересует мнение экспертов по такому вопросу.Нахожусь сейчас в подвешенном состоянии в связи с покупкой жилья в СПб.Есть 2... - вопрос №1607518

варианта-купить жилье сейчас либо в середины зимы.Второй вариант более удобен по личным причинам, но встает такой вопрос: а не наметится ли у нас скачок цен зимой.Как я понимаю, сейчас рынок недвижимости находится в состоянии застоя и вместо повышения идет скорее снижение ценника, но сохранится ли такая ситуация до зимы? Буду признательна за ваши мнения на этот счет.

Вопрос задан анонимно август 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Денис

    4-й в Бизнесе

    Тенденция сохранится, и даже усилится к новому году и в период новогодних праздников. Так что спокойно ждите зимы, тем более, что покупка квартиры именно зимой позволит вам сразу во время осмотра выявить возможные «сюрпризы» которые могут в ней таится (текущая кровля, промерзающие или сыреющие стены, плохо работающая система отопления и т.п.)

    С уважением, денис.

    август 29, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте!
    Покупку лучше делать сейчас до конца года никто не знает, что так же будет в целом на валютном рынке.
    Если есть возможность и вкладывайте сейчас свои сбережения в недвижимость, те более жилье так, скажем доступно-цены снизились.

    август 29, 2015 г.

    Коненкова Наталья Игоревна

    10-й в Бизнесе

    Достаточно тяжело сейчас что-то прогнозировать, конечно.
    Выскажу свое личное мнение.
    Цены на недвижимость, конечно, чуть выросли после первого повышения курса валюты.
    Пик сделок с недвижимостью уже спал, т.к. люди, которые имели сбережения, вложили их в недвижимость при первом скачке валюты вверх.
    Сейчас же покупательная способность населения упала, т.к. те, кто планировал приобретать квартиру, уже ее приобрели чуть раньше, а остальные еще не накопили достаточные суммы. А валюта опять растет, з/п же не повышается. Люди экономят на одежде, донашивают, что есть, экономят на продуктах питания.
    Соответственно, сейчас можно хорошо продавить продавца на скидку.
    Думаю, что рост валюты продолжится, да и аналитики центробанка прогнозируют рост, поэтому денег у населения будет все меньше И если логически рассудить, то и квартиры будут покупать все меньше, соответственно, и цены на них будут снижаться.
    К новуму году финансисты ожидают евро по 150 руб.
    Но опять же, сложная ситуация сейчас.
    Я бы посоветовала вам плясать от объекта недвижимости.
    Если вы покупаете для себя, чтобы там жить, и квартира вам очень нравится, прямо квартира вашей мечты, то покупайте сейчас, поторговавшись, если это вторичка.
    Слушайте себя. А если что-то не так и что-то не нравится, то повремените до зимы, как раз найдется именно ваша квартира.
    Удачи вам, надеюсь, помогла.

    август 29, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Антон Величко

    39-й в Бизнесе

    Американцы поставили на падение рубля, поэтому делайте выводы.

    сентябрь 8, 2015 г.