Медицина

можно ли при миастении колоть дипроспан? - вопрос №160768

я страдаю миастенией последнее время жутко болят голеностопные суставы поставили остеопороз и воспаление шапарова сустава хотелось бы узнать можно ли при миастении колоть дипроспан боль ничем не снять?

декабрь 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте Клавдия!

    Нет, при миастении этот препарат противопоказан, так как он усиливает ее симптоматику!

    декабрь 10, 2011 г.

    Наталья Вячеславна

    21-й в Медицине

    Дипроспан не относится к фторированным кортикостероидам, поэтому при миастении не противопоказан. При тяжелых формах миастении его применяют с с осторожностью. Если миастения не тяжелая и дипроспан Вы собираетесь вводить в сустав в стандартной дозировке, осложнений быть не должно.

    декабрь 10, 2011 г.