Юриспруденция

Решено

Брал кредиты до брака.Потерял работу пошли просрочки.В браке один год.Все имущество переписал на ребенка.Выписался из квартиры.Ни где не прописан и не зарегистрирован.Как обезопасить жену от - вопрос №1607700

приставов? Заключить брачный контракт или развестись? Подскажите пожалуста.

август 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Денис! По всем кредитам и долгам которые вы приобрели до брака будете отвечать только вы.Вашей жене приставы предъявить ничего не могут

    август 29, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Любое приобретенное Вашей женой имущество, а также любые ее доходы являются в силу закона общим имуществом супругов, на половину которого может быть обращено взыскание по Вашим обязательствам, в том числе возникшим до заключения брака.
    Обезопасить имущество и доходы от взысканий можно любым из упомянутых Вами способов: путем заключения брачного договора либо путем расторжения брака. Первый вариант обойдется дороже, т.к. придется оплатить нотариусу услуги по составлению и нотариальному заверению брачного договора. Второй вариант обойдется значительно дешевле, но займет больше времени, т.к. органы ЗАГС дают время на примирительные процедуры, а если у Вас есть общий несовершенолетний ребенок, то расторжение брака возможно только в судебном порядке.

    август 30, 2015 г.