Психология

Решено

Здравствуйте. У меня с моим молодым человеком установились непонятные отношения на расстоянии, вот уже 4 месяца мы просто переписываемся в... - вопрос №1607778

мессенджере. Он не вернётся туда, где я живу, живёт в другой стране за тысячи километров, и хотя пообещал приехать в декабре увидеться со мной на недельку, я не уверена, что это случится. Мы обручены, но жениться сейчас он отказался наотрез, а когда захочет не известно. В общем, как видно, никакой конкретики в наших отношениях нет. Он в последнее время может писать вообще 1 раз в 2-3 дня, а то и больше. Я жутко обижена на него за то, что он меня бросил фактически и уехал один, не женившись, за то, что даже не звонит по телефону и скайпу. Когда я заводила разговор о перспективах и планах на будущее, он раздражался и говорил, что мы всё это уже 100 раз обсуждали, что он от этого устал и т.д. Что он не может дать мне те ответы, которые мне нужны, ничего точно не знает о том, когда мы сможем быть вместе. Мне кажется, что отношения постепенно сходят на нет, и если раньше мне было больно от этой мысли, то теперь после того, как он неоднократно обвинял меня в чрезмерной истерии, говорил, что я сама себе делаю больно, а надо просто жить и радоваться, мне стало всё равно.Но, как оказалось, только снаружи так… Вчера я очень сильно перебрала с алкоголем из-за своей грусти и обиды на него и изменила ему с другим, которого видела первый раз в жизни… Сегодня противно так на душе… Я ещё у того мужчины буквально на груди рыдала, рассказывала о своих проблемах. Понимаю, что измена есть измена, но в тех отношениях, которые у меня сейчас с моим молодым человеком, это вообще можно назвать изменой? Или мы и так уже чужие люди друг другу, и никто никому ничем не обязан. Я не удивлюсь, если у него там кто-то есть. Он мне и здесь изменил один раз. Как мне избавиться от грязного чувства? Я сама себя корю за свой поступок… Есть ли мне какое-то оправдание? Но я правда не понимаю уже кому я должна хранить верность, если он фактически перестал интересоваться моей жизнью и мы превратились в друзей по переписке. Мне 30 лет, ему 32 года, если это важно.

август 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

  • тот поступок который вы называете изменой на самом деле отчаянный крик о помощи о потребности в ласке в заботе и как женщина вы очень нуждаетесь в этом. что касается вашего мужчины то вы не написали главного. почему он уехал в другую страну обручившись с вами и оставив вас в одиночестве? если причин достаточно серьезных нет то он по сути бросил вас и убежал чем снял как ответственность с себя и вас за совместное будущее так и обязательства что дают вам право строить нормальные отношения

    август 29, 2015 г.

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Екатерина!
    Отношения с вашим молодым человеком более, чем понятны. Вы формально считаетесь женихом и невестой, но по сути (и вы сами это пишете) расстались, сохраняя опять же формальное общение.
    Молодой человек (жених) прекрасно понимает, чего хотите вы. И тут главное, что ваши желания не совпадают. Грустно, что юноша не нашёл в себе силы прямо вам об этом сказать. Хотя, это достаточно распространённое явление. Вряд ли он беспокоится о вас, скорее, о себе. Ему не хочется объясняться с вами и выглядеть при этом недостойно, с его точки зрения. Ну, если попросту, то поступил он нечестно.
    Ваше отношение к себе тоже оставляет желать лучшего. По всему видно, что самооценка у вас упала ниже плинтуса и именно поэтому вы придаёте такой трагический оттенок романтическому приключению, которое произошло, скорее, как эмоциональная разгрузка.
    Расслабьтесь и перестаньте себя корить.
    Никому, а более всего вам, нет от этого самобичевания никакой пользы.
    Поразмышляйте на досуге, чего вы хотите на самом деле. И приложите максимум сил, чтобы исполнить все свои желания. Учитесь быть счастливой, несмотря ни на что...
    Удачи вам и всех благ!

    август 29, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина. Откровенно говоря, но эту переписку и отношениями назвать не получается. А если нету отношений, нету и измены. Но дело даже не совсем в этом, а в том, что Вы таким образом решили отомстить ему. Это говорит о том, что Вы и обижены на него, и в то же время, храните надежду, что еще что-то может быть. А потому, стоит разобраться в этих отношениях, расставить все точки над И, начать жить без ложных иллюзий и обид. Обращайтесь, проработаем.

    август 29, 2015 г.