Юриспруденция

Решено

Жилищное право - вопрос №16080

В коммунальной квартире 3 комнаты (одна наша). Соседи получили новую квартиру и съехали. Имею ли я право занять вторую комнату (без снятия с очереди), притом что в нашей прописаны трое (Отец, мать, дочь) и родители официально  разведены. Мы стоим на очереди на улучшение жилья. На данный момент за комнату соседей долг 9000 тыс.

декабрь 12, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Формальное право получить освободившуюся комнату Вы имеете. Однако, надо Вам посчитать, не станет ли у Вас по метражу площадь больше норматива и не будете ли Вы из-за этого исключены из очереди. Узнайте норматив по Вашему региону для постановки в очередь на улучшение жилищных условий проживающих в коммуналках. Что касается долга за соседскую комнату, то Вас он не должен волновать - голова должна болеть у управляющей компании, которая имеет право взыскать долг с бывших жильцов.

    декабрь 12, 2009 г.