Медицина

аллергия - вопрос №160818

У меня 32 неделя беременности. После применения свечей Бетадин появилась сыпь на спине в виде крапивницы с сильным зудом. Столит ли дальше применять эти свечи, или поменять на что либо другое? И чем можно помазать эту сыпь?

декабрь 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Ольга, просто прекратите их прием, сыпь и зуд пройдут самостоятельно. Ничего принимать не нужно, разве что 2 таблетки активированного угля!

    декабрь 10, 2011 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Разумеется, свечи Бетадин надо отменить. Другое средство Вам подберёт врач, который Вас наблюдает. А сыпь можно помазать отваром ромашки или череды. Они снимают зуд неплохо. Что-то другое применять не стоит, т.к. можно усилить аллерги.

    Уголь может закрепить. Лучше пакетик Смекты.

    декабрь 10, 2011 г.