Психология

Здравствуйте! Прожили с женой 10 лет, дочке 8 лет. Изначально очень сильно друг друга любили, после появления ребенка окунулись в быт, жена при этом... - вопрос №1608949

оказалась плохой хозяйкой, а как мать — львицей. Постепенно у нее испортились (до ненависти) отношения с моими родителями (мама так вообще враг в кубе). Признаю, мама лепту внесла. Так, постепенно я попал в разнос между женщинами. Каждая от меня требовала своего, я их в зависимости от ситуации по разному остужал, но итог один — ты маменькин сынок, с другой стороны — ты не можешь ее поставить на место. Нужно сказать, что жену есть за что ставить на место, а маму осаждать, но достучаться невозможно в оба окна. С течением времени мама стала весьма лояльна, а жена приобрела к ней дикую ненависть. В данных разборках я так и жил, при этом очень часто, очень сильно был груб, вел себя плохо. Далее накатился финансовый кризис 2008 года, который сильно ударил по моему бизнесу. Бизнес связан с отраслью по сей день находящейся в глубоком кризисе. До кризиса я почти все день вкладывал в приобретение бизнес имущества.Т.к. на данный момент в стране все стоит — стою и я, т.к. неосторожным движением все могу потерять. Практически каждый потенциальный контракт сулит убыток. Ввиду отсутствия у меня долгов мне выгоднее сидеть, нежели работать соответственно домой ничего не несу. На этом фоне война с женой — брось все, пойди устройся и работай. За время нашей совместной жизни она никогда меня не упрекнула за деньги, хотя и я часто ими семью обижал. Брось активы не на один десяток лямов. Моя логика проста — рано или поздно все кризисы пройдут, а вот кто с чем на выходе останется — вопрос. Мне все досталось кровью, потом и слезами, без всего этого у меня нет будущего. Результат, я не могу обеспечивать семью и семья развалилась и это было сделано по моей инициативе, В итоге жена очень сильно страдала, я по началу был спокоен, теперь на меня накатило. НО накатило своеобразно, вспоминая все терни, странности жены, воссоединять ничего не хочу, пройдет время накатит волна любви, моментально забываю всю грязь и не могу свое будущее без них представить. Вот так и мечусь как жареный петух, сам не зная чего хочу. Что это!

август 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Аулов Евгений Борисович

    90-й в Психологии

    Приветствую
    с двумя близкими женщинами у вас все также как у всех, своих тоже периодически примиряю
    с бизнесом у вас надо решать очень координально, рынку по… что вы о нем думаете, поэтому поставив бизнес на паузу вы начали разбираться в семейных растановках.
    Один в поле не воин. Пришли командой и по воевали, а в кризис воевать не с кем апонент (клиент) не пришел, силы плещут чем то заняться надо вот и команда есть и начинается такой между саБОЙчик.
    Вернитесь в семью теплым и заботливым, а бизнесе нужен консалтинг можно посмотреть на ютюбе www.youtube.com/watch?v=1nOG4ZgQA3Y или бизнес молодость. Если не реструктуризовать бизнес жена вас будет пилить за то что вы живете в мечтах, Я тоже до вас не достучусь
    обязательно посмотрите www.youtube.com/watch?v=WMlSJ3Oe1dQ

    август 31, 2015 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Руслан, здравствуйте. Вам надо стать независимым в принятии решений. Меньше слушать других людей. Поверьте многое зависит от Вас! Перестаньте метаться, а направьте усилия на решение проблемы, где в основе будет Ваше корректное и уверенное поведение, способность идти на обоюдные компромиссы и независимость от мнения родителей. Сами решайте, что Вам лучше и исходя из этого действуйте. Решение принимать только Вам. От всей души. желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    август 31, 2015 г.