Психология

Решено

С мужем разные люди. Не понимаю его. Проявляет безразличие ко всему. - вопрос №1610165

Добрый день! С мужем вместе 8 лет, в браке-3. Есть ребенок. В последнее время стала ловить себя на мысли, что сделала неверный шаг, когда решила выйти за него замуж. Мы-разные люди. Я больше оптимист, стараюсь в любой ситуации не падать духом, он-пессимист, небольшая проблема и все, погружается в себя, и ничего не надо. От этого и я вечно без настроения, хотя и раньше старалась подбадривать его, помогать, чем могу, не тормошить и не требовать ничего. Но сейчас сил уже нет. Не могу же я вечно тащить его. Недавно приезжали мои родители. Живут далеко, поэтому давно не виделись. Он пришел с работы, поздоровался и всё. Человека нет. Весь вечер просидел в телефоне, молчал. Было очень неудобно. Проявил неуважение. На вопрос почему весь вечер промолчал, ответил, что они и сами больно не интересовались им. По мне так это неуважение. И так почти всегда. У нас сейчас примерно так: муж уходит на работу, я целый день дома, развлекаемся с ребенком как можем, приходит он поздно, часов в 9 вечера, поел, посидел в интернете и спать.По хозяйству помощи тоже нет, даже мусор не вынесет. Почти не общаемся можно сказать. Не знаю что и думать. Пройдет ли это…

сентябрь 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Диана, здравствуйте. Вам надо изменить модель поведения с ним, перестать быть всем в семье. Его все устраивает, он уже знает, что Вы все сделаете за него… Сами изменитесь во всех отношениях, подумайте, как разнообразить Вашу жизнь и сделать так, что бы инициатива начала исходить от него. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    сентябрь 1, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    У мужа уже  есть другая жизнь вне семьи, ищите причины этому, устраняйте, или разводитесь.

    сентябрь 1, 2015 г.

    Палько Екатерина Николаевна

    138-й в Психологии

    Здравствуйте, Диана!

    Люди очень редко меняются, и если муж был таким всегда, то глупо ожидать от него чего-то иного. Рожденный прыгать летать не может. Вы же не покупаете мороженное, если хотите горячего чаю. Так и здесь. Тут либо принимать его таким какой он есть, либо не принимать.

    Можно пробовать доносить свои просьбы иначе, но будет ли он них откликаться — вопрос. Обращайтесь!

    сентябрь 1, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Диана!
    Он такой человек по натуре и вряд ли изменится.
    Но у Вас не худший вариант. Муж спокойный, незаметный. Это достоинство по сравнению с семьями, где пьянство, скандалы и прочее. Надо ценить то, что есть. Да и зарплату наверняка отдает в общий семейный бюджет.
    Понятно, что Вам может быть немного скучно, но найдите способ как-то развлечься самостоятельно.
    Меньше зависьте от его настроения. Занимайтесь своими делами.
    Мудрости Вам!

    сентябрь 1, 2015 г.