Психология

как вылечиться от аутофобии самостоятельно? - вопрос №1610726

сентябрь 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Дарья, здравствуйте. Вам мой ответ не понравится, но я хочу избавить Вас от самообмана и экспериментов над собой. НИКАК НЕ ВЫЛЕЧИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО. Понимаю, что на лечение надо потратить определенную сумму денег, но это единственно правильный путь. Надо обратиться к врачу психиатру и врачу психотерапевту. От всей души. желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    сентябрь 1, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Даша, ответ на ваш вопрос «как вылечиться от аутофобии самостоятельно?»
    Ответ. Даша, вы явно перепутали иррациональный и обычный страх.
    Любая фобия (иррациональный страх)- это фобическое (психическое) расстройство, который имеет право диагностировать и лечить врач- психотерапевт/психиатр/клинический психолог, следовательно, самостоятельно вылечиться самостоятельно не можете.
    Обычный страх «остаться одной»-это психоэмоциональные переживания, связанные при не складывающихся или неудачных любовных отношениях, или проблемных отношений с окружающими, следовательно, при этом страхе вы можете помочь себе сами, например, вам нужно будет:
    а)проанализировать все ваши отношения с мужчинами (в том числе и ближайшими родственниками). с окружающими и вас в них -это позволит найти и проработать первопричины (перенос материнской модели, или повторение семейного сценария и т.д.)  вашего страха одиночества (или проблемных любовных отношений);
    б)освоить новые модели  поведения и методы взаимодействия с мужчинами (с окружающими) -это позволит вам строить и вести отношения в нужном вам русле и в нужном вам направлении;
    в)прекратить жалеть себя, жалость -губительное чувство,  благодаря которому вы скатываетесь в тихое и теплое болото бездействия, драматизирование ситуации, взращивание в себе депрессивных состояний и негативных эмоций-это позволит вам побыстрее выйти из провальной роли «несчастной жертвы» и взять на себя ответсвенность за качество вашей жизни;
    г)вспомнить о себе, как о красивой женщине: кардинально меняйте внешность, измените прическу, цвет волос и макияж; имидж, сделав соотвествующий шоппинг, завершив все это подарком для себя, в виде профессиональной фотосессии и выложите эти фото в соцсети; уровень вашего общения с подругами, с которыми встречайтесь только  в публичных местах, побольше смейтесь -это позволит вам переоринтировать собственное внимание на себя, поменять ваше отношение к себе и не позволят себе впадать в уныние, которое,  как известно, грех;
    д)найти для себя новые и яркие увлечения (например, поучитесь дайвингу, экстремальной  езде и т.д.) -это не только наполнит вашу жизнь  новыми, яркими, радостными и свежими эмоциями, но и значительно расширит круг вашего реального общения с увлеченными людьми, в том числе и порядочными мужчинами и т.д.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами

    сентябрь 2, 2015 г.