Юриспруденция

Бывший муж не дает согласия на проживание ребенка за границей - вопрос №161097

Здравствуйте! Я второй раз вышла замуж за гражданина Хорватии. У меня есть ребенок от первого брака. Хотели бы переехать на ПМЖ к мужу, но папа ребенка не дает согласия. Лишение его родительских прав исключено. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации?

декабрь 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    В судебном порядке решать вопрос выезда ребенка.

    декабрь 11, 2011 г.

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Я забыл уточнить, что согласие второго родителя обязательно лишь в случае, если он оформил запрет на выезд ребенка с территории РФ.

    декабрь 13, 2011 г.