Юриспруденция

Здравствуйте. С мужем не живем с октября 2014. В загс он отказывался приходить для развода. В марте он уехал в город, где прописан. Детей нет. В июле я отправила документы мировому судье, по месту - вопрос №1611640

его прописки. 24 июля суд принял документы на рассмотрение. На 4 августа назначена беседа. Он отказался на неё приходить. В суд я не могу приехать лично и поэтому написала ходатайство о рассмотрении дела в моё отсутствие. Если супруг не придет 4 августа, то сможет суд вынести решение без его согласия? И когда состоится развод? Хочется быстрее развестись, потому что я боюсь, что супруг наберет там кредитов. Заранее спасибо

сентябрь 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый вечер! Суд вправе предоставить Вам срок на примирение до 3 месяцев, и это, по большой счету не зависит от того, поедете Вы на суд или нет, если ответчик попросит срок на примирение. Что касается кредитов, то в случае, если он их наберет, в случае спора Вы сможете доказать, что на от период времени Вы находились в стадии развода, общее хозяйство не вели, кредиты брались для нужд супруга.