Медицина

Решено

Ребёнок всё время держит пальцы на ногах поднятыми вверх. Что это???? - вопрос №161170

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Ребёнок неожиданно начал всё время держать пальцы на ступне ноги вверх. При ходьбе, беге или положении сидя — без разницы. При прощупывании на боль не жалуется. Нога не опухшая, не красная. Снимок делали — ничего. Хирург, ортопед и травматолог по своей части что-либо исключают. В анамнезе у нас эписиндром, наблюдаемся по неврологии.  Может быть это по частиневрологии и что это может быть? насколько страшно? ребёнку 2,8. Пожалуйста, ответьте! до понедельника с ума сойду от предположений!

Вопрос задан анонимно декабрь 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Это может быть связано с эписиндромом. Действительно надо проконсультироваться у детского невропатолога.

    декабрь 11, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Как можно скорее к квалифицированному детскому врачу — неврологу и полное обследование, включая инструментальные и аппаратные методы исследования (ЭЭГ, МРТ). Симптоматика наводит на мысль о наличии органической патологии. И для ее исключения — необходимо обследоваться. Именно обследоваться, а не просто показаться на приеме!

    декабрь 11, 2011 г.