Психология

Помогите, пожалуйста - вопрос №161177

Здравствуйте, Марина!!! Меня зовут Ольга, мне 18 лет, моего парня — Виталий, ему тоже 18. У нас кризис в отношениях! Мы вместе уже 1,5 года, все было хорошо, но в последнее время начались постоянные ссоры. Мы от этого очень устали, так хочется вернуть те отношения, с которых все начиналось и сохранить эти отношения! Я очень заботливый человек, всегда переживаю завсе его проблемы, больше чем за свои. замечаю все мелочи, которые происходят в нем, ухаживаю за ним, как будто в наших отношениях я парень а не он. Он тоже бывает нежный ласковый, но он человек настроения, минуту веселый, две злой( Когда я прошу что-либо сделать для меня (ухаживание), он говорит, что не умеет так выражать свои эмоции, что никогда не изменится. Это обидно немного. Он сказал, что хочет расстаться(( я спросила, почему, он ответил, что просто устал от этих отношений, но вто же время говорит, что любит! я предложила ему отдохнуть немного, до нового года, но не знаю, что и делать. Ка сохранить эти отношения! Мы любим друг друга, очень, но как себя вести не знаем. Подскажите пожалуйста!!! Спасибо!!

декабрь 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Осинцева Анастасия

    74-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга.

    Вам стоит пообщаться с психологом лично, чтобы во-первых понять саму себя, какие такие внутренние страхи или сценарии заставляют проявлять гиперопеку над Вашим юношей и занимать по сути (по Вашим словам) место мужчины в отношениях. Если в отношениях кто-то это уже делает, то второй вряд ли будет так же поступать, потому что в паре у каждого своя роль и свои поведения и поступки.

    Однако так же стоит допустить, что Вы требуете от него проявления любви в форме женского поступка, т.е. просите ласки, внимания, тепла и т.д., но это есть проявление женского начала. Мужчины же по природе отличны. Они любят по-другому.

    Существует одна очень важная закономреность: когда меняется один партнер, автоматически меняется и второй. Попробуйте начать с себя, ведь на данный момент это самый доступный путь для Вас.

    Удачи Вам!

    декабрь 11, 2011 г.