Психология

Здравствуйте! мне 25 лет. У меня второй брак. От первого брака есть сын, 7 лет. Два года назад мы с моим, вторым, мужем решили пожениться, после 1,5... - вопрос №1611840

лет совместной жизни, когда играли свадьбу я была беременна от него. Сейчас нашему общему сыну 2 годика. Отношения всё хуже и хуже, если до свадьбы, мы ругались но не сильно, то после свадьбы всё сильно поменялось. Оскорбления в мой адрес, унижения даже не стесняясь моих родителей, с которыми мы живем, может кричать на весь дом матом. Постоянное, агрессивное отношение к моему старшему сыну, я очень боялась, что как у него появится родной ребенок, он начнет ненавидеть моего старшего. Я была в декрете пока младшему не исполнилось 1,5 года, потом вышла на работу.По дому не помогает, денег мне не дает, еду не покупает и оплачивать отказывается. Говорит что его кошелек-это его, мой-это мой.Надоело сидеть без копейки в кошельке, даже на предметы женской гигиены приходилось выпрашивать, и после скандала он все таки давал мне рублей 200.Теперь Я сама покупаю еду, быт. химию, оплачиваю ком. платежи, и два не больших кредита. О том как куда-то выйти я вообще забыла!!! Работа-дом-уборка-дети-работа и т.д. Он регулярно встречается с друзьями, спит до обеда и не видит как мне тяжело. В итоге все тягости семьи лежат на мне. Он или работает на свой кошелек или спит!!! Последнее время частые скандалы, домой идти с работы не хочу, потому что он опять будет орать. Пришла к выводу, что нужен развод, жить так просто не выносимо и для меня и для детей постоянная стрессовая обстановка.Все не могу решиться, т.к. младший сын его очень любит и он своего сына очень любит. Все кто меня давно знают, не узнают меня прежней, до него, я отличалась силой и если сказала все значит все, а тут я стала безвольной, постоянно плачущей женщиной. Что мне делать? Терпеть всю жизнь или решиться на развод?

сентябрь 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Мария, Вы, как и все женщины обычно путаете свои отношения с мужчинами и отношения отца с ребенком: «не могу решиться, т.к. младший сын его очень любит и он своего сына очень любит». Вот скажите — при чем тут любовь ребенка к отцу? Есть отношения двух взрослых людей и есть отдельно — отношения взрослых и детей! Развод двух взрослых людей не лишает никого из детей их родителей! Развод касается только взрослых! Одновременно развод лишает ребенка тяжелой домашней обстановки, грубо уродующей его психику! Сейчас Вы растите ребенка-невротика. По меньшей мере. Да не одного, а двух! Теперь внимание: этой своей опрометчивой фразой — еще раз повторю, не поленюсь: "не могу решиться, т.к. младший сын его очень любит и он своего сына очень любит" — Вы делаете ответственным за свою несчастную жизнь в браке — своего младшего сына! Вы это понимаете? Это младший сын своим существованием и любовью к отцу вынуждает Вас дальше жить в браке, который делает Вас несчастной! Это справедливо???
    Теперь думайте!
    «Терпеть всю жизнь» (да не Вам, включите свои мозги и вспомните о своих детях, которых Вы вынуждаете терпеть вместе с Вами!) или «решиться на развод» — и освободить и себя и детей от разрушительных отношений?

    сентябрь 2, 2015 г.

    Елена

    68-й в Психологии

    Доброй ночи, Мария.
    Я очень хорошо понимаю как тяжело Вам.Вы хотели создать семью, быть счастливой и видеть счастливыми своих детей. Но получилось все наоборот, совсем не так как мечталось — несчастливы Вы, несчастлив Ваш старший ребенок, который еще тоже очень зависит от Вас и от той обстановки, которая окружает его. Кроме того, младший ребенок растет рядом с Вами, постоянно плачущей мамой, у которой, как я думаю, не всегда хватает сил поиграть, позаниматься с ним. Ваши дети еще очень малы и им очень сейчас нужны Вы, Ваше внимание, забота, общение с Вами. Разве безвольная, постоянно плачущая женщина, мама в глубокой депрессии, может дать все необходимое своим детям? Кроме того, дети бессознательно считывают поведение окружающих их людей, у мальчиков формируется модель поведения того мужчины, который рядом с ними. Как Вы думаете, является ли Ваш муж хорошим примером для Ваших сыновей? Хотели бы Вы видеть их такими как он в будущем? Подумайте об этом и примите то решение, которое станет для Вас верным.
    Мария, кроме того, Вы привыкли терпеть подобное отношение к себе, Вы позволили Вашему мужу плохо обращаться с Вами, не учитывая Ваших интересов. В этом виноваты Ваши жизненные установки. Для того, чтобы подобного не произошло в будущем, Вам необходимо измениться самой, больше любить, уважать и ценить себя. я бы смогла Вам помочь в этом. Если Вы посчитаете это для себя полезным, обращайтесь ко мне и мы вместе с Вами изменим Вашу жизнь к лучшему.
    Счастья Вам!

    сентябрь 2, 2015 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Мария, здравствуйте. Важно знать причину первого развода, может ситуации повторяются и надо изначально выстраивать правильно отношения с мужчинами? Сейчас подумайте. что именно Вас держит рядом с ним, не прикрывайтесь ребенком. Будет ли счастлив ребенок, видя Ваши скандалы и Ваш сын от первого брака, которого он не до любливает? С ребенком он может видеться и в разводе. Что Вы будете делать, если Вам половина людей скажет ТЕРПИ, а другие скажут, что разводись и начинай жить счастливо? Как тогда Вам поступить? Надо осознать, что советы могут быть противоречивые и каждый будет давать их, исходя из своего жизненного опыта, но решение придется принимать только Вам. Теперь я Вам выскажу свое мнение —  Кто оценит то, что Вы будете терпеть и приносить себя в жертву? Честно ответьте себе на этот вопрос, который думаю, поможет Вам принять правильное решение. Так же прочитайте про ТРЕУГОЛЬНИК КАРПМАНА, введя в любой поисковик ТРЕУГОЛЬНИК КАРПМАНА, будет много информации, почитайте, найдете много для себя интересного. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!