Психология

Похоже муж тиран, как ужиться и не потерять себя? Мне 24 ему 30. вместе уже 6й год. Из них 4 года живем вместе. Ссоры у нас случались всегда, по... - вопрос №1611855

разным причинам. В последний год муж стал расти по карьерной лестнице и все знакомые, друзья, родственники и в первую очередь я стали замечать звездную болезнь у мужа. Он со всеми ведет себя так, будто он умнее всех. Конечно же всех это раздражает. Меня это раздражает, но я не обращала внимание особо на это, т.к. я прекрасно понимаю, что в чем-то я умнее, в чем-то он, а доказывать ему это бесполезно и е нужно. Но в последнее времчя это все стало подкрепляться контролем, например убрала ли я белье с сушки или хорошо ли вымыла пол. Также он не терпит никакой критики и просьб в его сторону, например, просишь не захламлять стол в комнате или убирать после себя в ванной и начинается прямо агрессия какая-то, мол что ты мне постоянно указываешь что делать и не делать, что у нас за семья такая где мы друг другу замечания делаем. Я решила, что может перегибаю, в след.раз ласково попросила после того как съест йогурт выбросить баночку(обычно он оставляет ее на столе), все равно истерика. И сегодня уже дошло до абсурда его контролирование простых вещей: он уезжает в командировку вечером, приедет через 2 дня. Т.к. у нас есть собака, да и в целом муж едет в командировку я решила не идти на тренировку, а лучше приехать после работы пораньше. Так получилось, что в лифте встретила случайно соседей(мы новоселы)и они предложили забежать посмотреть их ремонт. Мы болтали минут 10 всего, они показывали как что сделали, мы обсуждали ремонт, звонит муж и спрашивает где я, я сказала у соседей напротив ремонт забежали посмотреть. Он уже с недовольством мол я в командировку уезжаю, ты помнишь? Я сказала что уже скоро, мол к соседям забежала ремонт глянуть, если хочешь тоже зайди посмотрим вместе, он не захотел, прошло минут 20, я уже выхожу, он опять трезвонит, я уже захожу в квартиру и с порога начинается, ты мне есть не приготовила, где ты ходишь, ты знаешь что я уезжаю, что ты за жена, тебе соседи важнее, зачем ты не пошла на тренировку и т.д. Такие ситуации у нас происходят постоянно, если я задержусь на работе на пол часа т.к. у меня завал, то я ужасная и безответственная, т.к. собака дома невыгулена, а сам сидит дома в компьютере в это время дома. Я не постирала его рубашку, т.к. она одна в стирке, так я не справляюсь со своими обязанностями. Я купила что-то себе дорогое, значит у меня на уме одни шмотки. Он постоянно пытается вызвать во мне чувство вины. При чем во время ссоры он любит меня оскорблять, может сказать «заткнись» или «рот закрой», хотя я даже не пытаюсь выяснять ничего. Как мне перестать конфликтовать с ним и при этом не превратиться в его тень. Я не хочу быть зашуганной, забитой и перестать жить полной жизнью.

Дополнение автора от сентябрь 2, 2015 г., 21:56:55

Детей нет. Я бы очень хотела, он пока не хочет. Но и я боюсь заводить детей с человеком, который не контролирует себя, а меня.

Вопрос задан анонимно сентябрь 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

  • Горшков Николай Александрович - аватарка

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Аноним, Вы ничего не пишете о детях. Надеюсь, их у вас нет... 
    Теперь подумайте вот о чем: у Вас появляется ребенок, и это — мальчик, он растет, и видит, как мужчина относится к его маме — как к тряпке, о которую можно вытирать ноги… а вот у вас растет девочка, и она видит, как женщина терпит унижения и продолжает жить рядом с мужчиной, который ее ни во что не ставит... 
    Как Вы думаете, какими вырастут ваши дети, Вы же понимаете, что ваши отношения с мужем являются моделью идеальных взаимоотношений для детей?

    сентябрь 2, 2015 г.
  • Игорь Летучий - аватарка

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. У меня к Вам вопрос, на который честно ответьте самой себе. Зачем жить с тираном и приносить себя в жертву, делая всю свою жизнь несчастной? Будут ли счастливы потенциальные дети, которых он пока даже не хочет. Вам только 24 года, ПОДУМАЙТЕ о БУДУЩЕМ! Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    сентябрь 2, 2015 г.

Похожие вопросы

муж смотрит порно

июль 10, 2010 г.

Психология

Решено

Что делать, если изменила жена?

Вопрос задан анонимно октябрь 19, 2010 г.

Психология

Решено

Ананизм

Вопрос задан анонимно июль 20, 2011 г.

Психология

Муж постоянно грубит и унижает

Вопрос задан анонимно декабрь 28, 2010 г.

Психология