Психология

Похоже муж тиран, как ужиться и не потерять себя? Мне 24 ему 30. вместе уже 6й год. Из них 4 года живем вместе. Ссоры у нас случались всегда, по... - вопрос №1611855

разным причинам. В последний год муж стал расти по карьерной лестнице и все знакомые, друзья, родственники и в первую очередь я стали замечать звездную болезнь у мужа. Он со всеми ведет себя так, будто он умнее всех. Конечно же всех это раздражает. Меня это раздражает, но я не обращала внимание особо на это, т.к. я прекрасно понимаю, что в чем-то я умнее, в чем-то он, а доказывать ему это бесполезно и е нужно. Но в последнее времчя это все стало подкрепляться контролем, например убрала ли я белье с сушки или хорошо ли вымыла пол. Также он не терпит никакой критики и просьб в его сторону, например, просишь не захламлять стол в комнате или убирать после себя в ванной и начинается прямо агрессия какая-то, мол что ты мне постоянно указываешь что делать и не делать, что у нас за семья такая где мы друг другу замечания делаем. Я решила, что может перегибаю, в след.раз ласково попросила после того как съест йогурт выбросить баночку(обычно он оставляет ее на столе), все равно истерика. И сегодня уже дошло до абсурда его контролирование простых вещей: он уезжает в командировку вечером, приедет через 2 дня. Т.к. у нас есть собака, да и в целом муж едет в командировку я решила не идти на тренировку, а лучше приехать после работы пораньше. Так получилось, что в лифте встретила случайно соседей(мы новоселы)и они предложили забежать посмотреть их ремонт. Мы болтали минут 10 всего, они показывали как что сделали, мы обсуждали ремонт, звонит муж и спрашивает где я, я сказала у соседей напротив ремонт забежали посмотреть. Он уже с недовольством мол я в командировку уезжаю, ты помнишь? Я сказала что уже скоро, мол к соседям забежала ремонт глянуть, если хочешь тоже зайди посмотрим вместе, он не захотел, прошло минут 20, я уже выхожу, он опять трезвонит, я уже захожу в квартиру и с порога начинается, ты мне есть не приготовила, где ты ходишь, ты знаешь что я уезжаю, что ты за жена, тебе соседи важнее, зачем ты не пошла на тренировку и т.д. Такие ситуации у нас происходят постоянно, если я задержусь на работе на пол часа т.к. у меня завал, то я ужасная и безответственная, т.к. собака дома невыгулена, а сам сидит дома в компьютере в это время дома. Я не постирала его рубашку, т.к. она одна в стирке, так я не справляюсь со своими обязанностями. Я купила что-то себе дорогое, значит у меня на уме одни шмотки. Он постоянно пытается вызвать во мне чувство вины. При чем во время ссоры он любит меня оскорблять, может сказать «заткнись» или «рот закрой», хотя я даже не пытаюсь выяснять ничего. Как мне перестать конфликтовать с ним и при этом не превратиться в его тень. Я не хочу быть зашуганной, забитой и перестать жить полной жизнью.

Дополнение автора от сентябрь 2, 2015 г., 21:56:55

Детей нет. Я бы очень хотела, он пока не хочет. Но и я боюсь заводить детей с человеком, который не контролирует себя, а меня.

Вопрос задан анонимно сентябрь 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Аноним, Вы ничего не пишете о детях. Надеюсь, их у вас нет...
    Теперь подумайте вот о чем: у Вас появляется ребенок, и это — мальчик, он растет, и видит, как мужчина относится к его маме — как к тряпке, о которую можно вытирать ноги… а вот у вас растет девочка, и она видит, как женщина терпит унижения и продолжает жить рядом с мужчиной, который ее ни во что не ставит...
    Как Вы думаете, какими вырастут ваши дети, Вы же понимаете, что ваши отношения с мужем являются моделью идеальных взаимоотношений для детей?

    сентябрь 2, 2015 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. У меня к Вам вопрос, на который честно ответьте самой себе. Зачем жить с тираном и приносить себя в жертву, делая всю свою жизнь несчастной? Будут ли счастливы потенциальные дети, которых он пока даже не хочет. Вам только 24 года, ПОДУМАЙТЕ о БУДУЩЕМ! Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    сентябрь 2, 2015 г.