Медицина

Добрый вечер.Бабушке 81 год.При падении поломала ногу,шейку бедра и плечевой сустав.ВрачиДобрый вечер.Бабушке 81 год.При падении поломала ногу,шейку бедра и плечевой сустав.Врачи в больнице предлагают - вопрос №1611908

после операции и если ее не делать? Дело в том что у бабушки высокое давление(которое ей даже не меряют), болезнь Рейн, и куча сопутствующих болячек.Мы переживаем что она не перенесет операцию.Подскажите пожалуйста что нам делать.

сентябрь 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Анна, обязательно соглашайтесь на операцию если по состоянию здоровья ей ее смогут выполнить. Только после оперативного лечения можно надеяться на какой-то благоприятный исход данного вида перелома и сохранение мобильности. Без операции подобные больные вынуждены длительно находится в постели в обездвиженном состоянии, что для бабушки грозит серьезными осложнениями — пролежнями, пневмониями, тромбофлебитами, и что греха таить, часто с неблагоприятными исходами. Поэтому если врачи сами предлагают в вашем случае операцию при всех оценках риска, то я советую согласится.

    Спасибо за оценку ответа.

    сентябрь 2, 2015 г.