Религия

крестный - вопрос №161199

Здравствуйте! может ли мой мой родной брат быть крестным для моего сына? если нет- то почему?

декабрь 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь

    9-й в Религии

    Если Вам важно, что об этом говорится в библии, то, такого обряда, как крестить чужого ребенка и потом называться его крестным отцом, не написано. Такой ритуал, чисто человеческое произведение. Если Вам не важно, что написано в библии, то поступайте, как Вы считаете нужным. Но за сам обряд крещения, в библии написано достаточно, что бы понять, что крестить нужно того, кто осознает, что означает этот обряд. В библии нет крещения младенцев и детей до школьного возраста.

      С ув. Игорь.

    декабрь 11, 2011 г.

    Ирина

    6-й в

    Здравствуйте. Да, может. Крестным может быть любой человек, к которому лежит ваша душа, кому вы доверяете.

    декабрь 12, 2011 г.

    Архипушкин Дмитрий

    84-й в Религии

    Здравствуйте Ирина!

    Абсолютно согласен с Игорем.Подобный обряд не находит подтверждения в Библии.

    Если же углубиться в историю возникновения этого обряда, то важно заметить что крестный, выступая в этой роли, брал на себя перед Богом обязательство привести крещаемого к Богу, быть его духовным наставником, прививать желание к чтению Слова Божьего — то есть самому быть человеком довольно таки посвященным Господу.

    Так что вам решать!

    И да поможет вам Бог!

    декабрь 15, 2011 г.