Психология

Решено

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться, что со мной происходит. Я замужем больше 10 лет, с мужем отношения хорошие гармоничные, но... - вопрос №1611995

периодически меня тянет на сайты знакомств, в чаты. Обычно я просто общаюсь, но был момент в жизни, когда я встретила там человека и влюбилась в него. Он был женат и искал лишь разнообразия в сексе. Я была готова уйти из семьи, он нет. Только благодаря этому моя семья не разрушилась. Сейчас все в прошлом и я рада, что все случилось именно так. Но периодически все равно чувствую какую-то непонятную потребность зайти в чат или на сайт знакомств. Что это зависимость? Откуда это, ведь в моей жизни есть все. У нас есть дети и он хороший мужчина.

сентябрь 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Юлия Белая

    298-й в Эзотерике

    Доброй ночи.
    Значит что то всё равно ни так в ваших отношениях с мужем.что вас заставляет туда заглядывать.
    Интерес, вы ни цените то что у вас есть.
    Находитесь в поиске неизведанные ощущений
    Подумайте что могло послужить причиной этого. Для того чтоб искоренить суть проблемы.
    С ув.Юлия.

    сентябрь 3, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Екатерина, позвольте несколько комментариев по вашему сообщению, которые, надеюсь, помогут вам взглянут на себя и на ваши семейный отношения под другим ракурсом, увидеть истинные первопричины проблемы и кардинально изменить вашу семейную жизнь.
    Ваше «что со мной происходит… периодически меня тянет на сайты знакомств, в чаты»
    Комментарий. Екатерина, вас привлекают на сайтах знакомств возможность анонимности, интриги и флирта и «щекотания» нервов. Основными причины вашей тяги на сайты знакомств являются физиологические привыкание, сексуальная и психоэмоциональная скука.
    Ваше «Я замужем больше 10 лет, с мужем отношения хорошие гармоничные»
    Комментарий. Вы -лукавите. Ваши семейные отношения не могут быть гармоничными, уже хотя бы потому, вы готовы были разрушить «гармоничные отношения» и уйти от «хорошего мужчины» («я встретила там человека и… Я была готова уйти из семьи»).
    Ваше «периодически все равно чувствую какую-то непонятную потребность зайти в чат или на сайт знакомств. Что это зависимость? Откуда это, ведь в моей жизни есть все. У нас есть дети и он хороший мужчина».
    Комментарий. У вас была были веские подсознательные мотивы и серьезные причины (например, физиологическое привыкание, сексуальная и психоэмоциональная скука, сексуальная неудовлетворенность) для посещения сайта знакомств, которые, по сути так и остались не проработанными («Я была готова уйти из семьи, он нет. Только благодаря этому моя семья не разрушилась»).
    Рекомендации. Вам стоит, чтоб вас больше не тянуло на опасные  сайты знакомств:
    а)изменить сексуальные модели и методы сексуального взаимодействия с мужем- это позволит взбодрит сексуальные ощущения, вернуть им свежесть и новизну, некоторые идеи подглядите здесь:
    www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti
    www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2
    www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3
    б)найти для всех членов вашей семьи (в том числе и деток) новые и яркие увлечения (например, поучитесь дайвингу, туризму и т.д.) -это не только наполнит вашу жизнь  новыми, яркими, радостными и свежими эмоциями, позволит гармонизировать семейные отношения, но приобрести новых знакомых и друзей  и т.д.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами

    сентябрь 3, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    про любимого человека е говорят
    хороший мужчина
    так обычно себя успокаивают
    дело в другом
    вы чем то не довольны.

    сентябрь 3, 2015 г.

    Мария Шерстюкова

    143-й в

    Добрый день, Екатерина.  Вы с мужем 10 лет, это и не много, но и на мало. Вы сами пишите, что в Вашей жизни ВСЕ есть. Скорее всего она стабильна, спокойна и гармонична. Может в этом и кроется причина ваших поисков. Конечно, не общаясь с Вами это только одна из гипотез и Вы это учитывайте.
    Представьте, что Вы море. У Вас в семье прекрасный штиль, гладь воды спокойна, солнышко ласково греет, пролетают где-то в небе чайки  и картина с Виду прекрасна.  Но со временем это становится просто скучной картиной.   То ли дело когда буря, шторм, все живет,  движется и во всем чувствуется жизнь.
    Теперь переводим на Вас.
    Быть может дело не в мужа и не в других мужчинах, а в желании эмоций и ощущений? Когда все есть и все хорошо, в какой-то момент и чувства успокаиваются, становится все похожим и нет ярких впечатлений.
    Новые отношения приносят тот трепет знакомства, подогревает его  нарушение правил, к этому добавляем чувство влюбленности. Получаем живую бурю гормонов, чувств, эмоций.
    Но с кем бы вы ни были, влюбленность не длиться вечно.
    Что же можно порекомендовать? Попробуйте освежить Ваши отношения с мужем. Внесите в них романтику. Купите белье которое будет возбуждать ВАС.  Отправьте ребенка к бабушке и устройте эротический вечер и ночь прекрасного секса. (перед этим почитайте литературу, узнайте что-то новенькое об оральных ласках и других различных приемах). Сделайте это традицией.
    Найдите интересные для Вас развлечения. Займитесь вместе рафтингом,  сходите в поход, прыгните с парашютом, полетайте на самолете. Вообщем внесите в вашу семью совместные экстремальные развлечения. Почему их. Именно они вызывают массу чувств и еще  долго дарят удовольствие обсуждения и своих впечатлений.
    И конечно стоит помнить, что с начала Ваши предложения могут вызвать удивление. Ведь не всем интересно менять что-то в привычном спокойном образе жизни. Проявляйте мягкость и терпимость, быть может совместно с муже выберете другие развлечения которые покажутся Вам интересными.
    А если вдруг домашние не захотят, начните это делать сами и глядишь, домочадцы потом подтянуться понимая, что Вы вовсе не шутили.
    Вообщем стоит проанализировать, в каких именно чувствах и эмоциях  у Вас потребность. Тогда можно найти и возможности получения их без риска разрушить семью. А может и еще сильнее сможете ее укрепить.  Проявляйте фантазию.
    Любви  Вам.
    С уважением, Мария.

    сентябрь 3, 2015 г.