Психология

Нет близости с молодым человеком - вопрос №1612271

Встречаемся с молодым человеком уже 3 мес. Все хорошо, у нас очень много общего (знакомы в общем 7 лет уже), есть чувства, есть страсть, друг другу не надоедаем, скучаем когда не видимся, взаимопонимание, и так далее. Мне 22, ему 23. Чувствую, что это мое, по всем пунктам. Но есть одна проблема. У нас нет секса. Кто-то скажет — радуйся, да и не так давно вы вместе, и он тем самым показывает что настроен серьезно. Да, он и сам так говорит.
Я сама не приемлю секс в первое время, но на мой взгляд уже пора. Я очень чувственна, способна и получать и доставлять удовольствие, я люблю секс.
Он не ханжа, но считает что этим самым он мне что-то доказывает (серьезность намерений). А я чувствую, что медленно перегораю. Для полной гаммы эмоций и чувств, единения мне необходима физическая близость, я хочу только его, знаю что он тоже возбуждается от поцелуев. Но дальше дело не идет.Каждый раз испытываю физический дискомфорт и разочарование.
У него были девушки в сексуальном плане, но постоянных серьезных отношений не было. У меня же были, три года, и с мужчиной старше меня. До этого — двухлетние с ровесником. Он об этом знает и время от времени упрекает меня в этом, что меня возмущает. Один раз даже промелькнула фраза «вот бы ты была девственницей». Я же наоборот рада тому, что я не она, и не считаю нужным в этом оправдываться. У меня были нормальные здоровые отношения по любви, но они закончились, и я о них не жалею, и рада тому что они были.
С каждым днем все усугубляется, физические потребности выходят на первый план, уже в пору избегать встреч чтобы не возбуждаться и потом не страдать. А он наслаждается этим периодом ожидания. Не знаю что делать, не хочу его потерять, в остальном меня все устраивает, да и чувства есть. Пыталась осторожно завести разговор на эту тему, он сказал что всему свое время и спросил не нимфоманка ли я.
Что делать, ума не приложу, впервые в такой ситуации и не думала что в ней окажусь… Отпугнуть не хочу, и терпеть это становится все труднее. Помогите, пожалуйста, советом.

Вопрос задан анонимно сентябрь 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Ни в коем случае не оправдывайтесь перед ним. Так ему и скажите, кратко и по сути, что все, что было, то прошло… и надо жить настоящим и будущем, а не прошлым. Разговаривать на тему секса пока не надо. Подумайте, может есть возможность куда то вдвоем поехать на несколько дней или на выходные, так же Вы можете перевести разговор в русло совместного проживания. Если сам начнет рассуждать о сексе, то Вы ему можете корректно все сказать, как пишите в вопросе, что Вы его любите и секс — это неотъемлемая составляющая отношений между мужчиной и женщиной. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    сентябрь 3, 2015 г.

    Юлия Донченко

    140-й в

    Здравствуйте!

    Вы достаточно продолжительное время знакомы, правильно ли я поняла, что Ваши отношения из дружеских(7лет) переросли в любовные отношения? Возможно, этот факт и пугает Вашего молодого человека, так как он знает, что  у Вас были другие партнеры, может быть знает и какие-то более глубокие подробности Вашей сексуальной жизни.

    Скорее всего у него может быть страх оказаться несостоятельным, что он окажется хуже кого-то другого, кто был до него. Он дорожит Вашими отношениями, поэтому останавливает себя. Вдруг Вам не понравится, он будет не идеальным, не сможет удовлетворить Вашу чувственность, и тогда Вы расстанитесь.

    Это мои догадки, возможно, есть другие причины, почему он избегает сексуальных отношений с Вами.

    Попробуйте наладить с ним эмоциональную связь, говорите, как Вы цените его, как человека, что вам хорошо друг с другом, что Вы ему доверяете. подчеркивайте, что его личностные качества тоже важны.

    Думаю, если Вы испытываете чувства Вы сможете подождать, пока Ваш партнер будет готов.

    сентябрь 3, 2015 г.