Психология

Здравствуйте!!ответьте на мой вопрос, пожалуйста....я в браке два года.три года мы вместе.у нас все хорошо в семейной жизни,кроме того что муж в силу своего характера очень импульсивный...когда - вопрос №1612425

разговариваем или спорим на счет чего-то он не может нормально принимать мою точку зрения… начинает обзывать… иногда такими словами, что тошно… если я что-то не раслышу или он в плохом настроении… мне лучше молчать… да да я знаю что знала на что шла… я думала, что могу пропускать это сквозь уши… но раньше это было редко, а сейчас всё чаще и чаще… иногда я думаю: я как тряпка почему я терплю такие оскорбления… я же женщина жена его… но вопрос в другом… мне приснился мой первый парень.я не скажу, что там была бешенная любовь с моей стороны… тем более, что я сама разорвала отношения… но он полностью противоположность моему мужу… мягкий, заботливый и т.д.и после этого сна он не выходит у меня из головы… я постоянно думаю о нем… я захожу к нему в соцсети постоянно… я ищу его глазами… езжу мимо его работы… иногда я даже думаю, что смогу уйти от мужа ради него… при этом я не знаю даже какой он сейчас… я думаю может это мой незавершенный генштальд… как мне быть и что делать???? заранее спасибо за ответ!@

сентябрь 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Ольга, здравствуйте. Вам надо откровенно поговорить с мужем, когда он будет к этому предрасположен и донести ему свою точку зрения, выслушать, что он Вам ответит. Если подобное поведение будет продолжаться, то не ввязывайтесь и не доказывайте, а сразу прекращайте с ним общение, может ему и надо, что бы Вы ссорились с ним и он получает от этого удовольствие на бессознательном уровне — не надо давать ему «благоприятной для него почвы». По поводу Вашего второго вопроса. как я понимаю, главного для Вас. Я считаю, что незавершенного гештальта нет. Сны это продукт нашего подсознания и Вам приснился подобный сон, что Вы хотите видеть другое отношение к себе, вот и приснился бывший парень, который является полной противоположностью мужу. Сейчас Вы ищите то, что не хватает Вам в семейной жизни — ВОТ ВСЯ И ПРИЧИНА, не обманывайте себя и не оправдывайтесь сама перед собой. Вам надо найти с мужем совестное увлечение, что бы ОБОИМ было интересно и выстраивать равноправные отношения, если хотите, что бы были нормальные семейные отношения. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    сентябрь 3, 2015 г.

    Женя Айва

    215-й в

    Ольга, добрый день!
    Насчет мужа призадумайтесь серьезно насколько вам с ним комфортно жить? Кризисы в браке бывают у всех, как раз в это время. У всех бывает плохое настроение, но его еще нужно научиться высказывать правильно.

    Моя рекомендация — постарайтесь поговорить откровенно с мужем, если вы сами намерены жить с ним дальше. Выяснить в чем причина его недовольства, а в чем вы чувствуете себя ущемленной.

    Если спокойно прояснить этот вопрос не получится, то рекомендую вдвоем обратиться к семейному психологу. Конечно, иногда такие конфликты рассасываются со временем, но чаще остается осадок, которой потом сквозь годы будет мешать вам жить и наслаждаться жизнью.

    Тот факт, что вы отвлеклись на бывшую любовь — это попытка убежать от реальности. Возможно вам нужно найти поддержку, кого-то кроме мужа, близкого человека, кому можно доверять и посоветоваться с ним на тему проблем с мужем. Попытаться найти истину для себя. Счастливы ли вы вместе и что можно сделать, чтобы быть счастливыми в браке.

    Всего наилучшего вам!

    сентябрь 3, 2015 г.