Юриспруденция

Является ли должник (ответчик) заинтересованным лицом, подлежащим вызову в суд по делу о выдаче дубликата исполнительного листа, утраченного... - вопрос №1612769

работниками суда? Можно ли взыскать с судебных органов, утративших исполнительный лист, причиненный этим ущерб?

сентябрь 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Островский Валерий Андреевич

    12-й в Юриспруденции

    Это регламентировано ст. 430 ГПК РФ. Вас известить должны. Однако обратите внимание, что выдача дубликата производится только на основании заявления взыскателя или судебного пристава. Ущерб с РФ взыскать можно, если окажется, что в период пропажи листа, у должника имелось имущество, он произвёл его отчуждение, а другим имуществом не располагает.

    сентябрь 4, 2015 г.