Юриспруденция

может ли моя бывшая гражданская жена (зарегистрированы не были) претендовать на наследство моего отца, после его смерти, через нашего общего ребенка (записан на меня, возраст 5 лет) ? - вопрос №1613004

сентябрь 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Нет не может. Супруги не могут претендовать на наследство (ст.36 СК РФ), а дети прав собственности на имущество своих родителей не имею (ст.60 СК РФ).
    Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

    сентябрь 3, 2015 г.

    Анна

    62-й в

    Добрый день, Константин. Наследниками после смерти Вашего отца является его супруга, в случае если супруги у Вашего отца нет, то наследниками являются дети, т.е. Вы, а также Ваши братья и\или сестры, если таковые имеются.

    сентябрь 3, 2015 г.

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Не может, т.к. она не является родственником наследодателя. Гражданский брак юридической силы не имеет.

    сентябрь 4, 2015 г.