Юриспруденция

vip

Гражданско-процессуальное право - вопрос №573558

Находившийся за рулем автомашины в нетрезвом состоянии водитель Козлов причинил вред автомашине, принадлежащей на праве общей совместной собственности братьям Павловским – Константину и Михаилу. Константин предъявил иск о возмещении вреда, причиненного автомашине. По определению суда к участию в деле в качестве соистца был привлечен Михаил, заявивший, что Козлов – его друг, и он никаких претензий к нему не имеет. Судне принял отказ Михаила от иска, полагая, что это может затруднить восстановление автомобиля.
Правильны ли действия суда?

март 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Виталий Бояринов , Тюмень

    6-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Почитайте ГПК ст. 43 ст. 150 и учитесь самостоятельно решать задачи.

    Не забывайте оценивать ответ эксперта.

    март 9, 2013 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    нет, неправильны, так как отказ от иска — дело добровольное и михаил будет являться третьим лицом, не заявляющим самостоятельные требования

    март 9, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Шаталов Алексей Борисович (Москва)

    32-й в Юриспруденции

    Двоечник. Учи процесс. Суд не принимает отказ от иска если это нарушает права третьих лиц.

    март 10, 2013 г.