Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Есть квартира, в этой квартире 1/2 доли моя и ребенка, хочу ее продать, органы опеки не дают согласия без согласия отца, отец против,... - вопрос №1613355

отец дарил квартиру мне и ребенку, что делать в данной ситуации, только суд?

сентябрь 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы не сможете понудить отца ребенка дать согласие на продажу доли ребенка. Такое согласие подчинено принципу свободы волеизъявления.
    Вы только вправе требовать в судебном порядке выдела Вашей доли из общего имущества путем выплаты Вам ее стоимости другими участниками долевой собственности, поскольку доля в праве общей собственности на жилое помещение не может быть выделена в натуре. Распоряжаться долей ребенка без согласия органов опеки и попечительства Вы не вправе.
    Готов составить Вам необходимые для этого документы. Обращайтесь в личку.

    сентябрь 4, 2015 г.