Юриспруденция

Решено

Приватизация - вопрос №16137

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить? В 2001г. моя мама приватизировала свою квартиру, в число участников вошел и мой несовершеннолетний сын 1991г.р. В 2004г. мой сын получил инвалидность (после операции на головном мозге). В настоящее время он нуждается в улучшении жилищных условий. Но улучшить их с помощью государства он не может потому, что ему отказывают. Отказывают, ссылаясь на то, чтоон является собственником части жилья в однокомнатной квартире общ.S= 29,5 кв.м., в т.ч. жилая – 18,0 кв.м. Естественно, проживать трем поколениям на данной площади очень трудно, следовательно, я с сыном снимаем квартиру. Как я могу помочь своему сыну в решении жилищного вопроса. С благодарностью, Лариса. E-mail: lar_rayz@mail.ru

декабрь 14, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

  • Если ваш сын не лишен дееспособности, он может подарить вам свою долю в квартире, а потом получить справку в УФРС о том, что не имеет имущества, и подавать повторно документы на улучшение жилья с помощью субсидии от государства.

    декабрь 14, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    В этом случае вполне возможно будет применен срок пять лет со дня ухудшения жилищных условий прежде, чем сына поставят в очередь. Однако, в настоящее время инвалидность не является самостоятельным основанием для постановки в очередь. Надо еще, чтобы сын был признан малоимущим. Будет ли он таким, можно узнать, обратившись с орган соцзащиты по месту жительства.

    декабрь 15, 2009 г.