Учеба и наука

Задача - вопрос №161402

К Новому году нодо сделать поздравитьльные открытки. Две команды делали одинаковое число открыток каждый час. Первая ккоманда сднлала 100 открыток, а вторая 75 окрыток. Первая команда работала на 5 часов дольше другой. Сколько работала каждая команда?

декабрь 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • Пусть производительность любой из команд = х открыток в час, тогда из уравнения 75/х+5 = 100/х находим х и далее — первая команда работала 100/х часов, а вторая = 100/х — 5.

    декабрь 11, 2011 г.