Медицина

здравствуйте, малышу 2.5 месяца, появились сопельки как водичка не текут а собираются где то возле горлышка,постоянно их глотает,температуры нет, очень плохо спит,что делать подскажите!? - вопрос №1615109

сентябрь 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Ольга, если будет закладывать носик, и появятся тягучие выделения, нужно будет применять любые детские сосудосуживающие капли, предварительно отсосав слизь специальной грушкой. А сейчас с целью санации зева и горлышка подавайте 3-4 раза в день отвар ромашки. На ночь сейчас не забывайте одевать махровые носочки, с целью рефлекторного воздействия на носоглотку ребенка.

    Спасибо за оценку ответа.

    сентябрь 5, 2015 г.