Юриспруденция

Здраствуйте. У меня такой вопрос хочу продать дом где 1/2собственники дети . Органы опеки просят выделить им долю в другом месте, а мы планируем переезд в другой город . Естественно другое жилье там - вопрос №1615170

не выбрали.могу ли я продать дом предоставив обязательство от натариуса что в течении года выделю детям долю в новом жилье. Или какие еще есть способы

сентябрь 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Есть только 3 способа: выделить равнозначную долю; внесение на счет детей суммы равной стоимости продаваемого имущества; предоставление нотариального обязательства о выделении доли. Обычно отдел опеки соглашается дать предварительное разрешение на продажу имущества детей, при предоставлении нотариального обязательства. Но до составления обязательства, следует обратиться с этим вопросом в опеку.

    сентябрь 5, 2015 г.