Психология

Решено

отношения с человеком, который в разводе, но не свободен спустя 15 лет - вопрос №1615358

Здравствуйте! Я встречаюсь с мужчиной, который разведен уже 15 лет, живет в соседнем городе, старше меня значительно. Около года, он каждую пятницу забирал меня после работы и привозил обратно в воскресенье. Был очень внимательным и старался сделать все, чтобы удержать. Мы общались с его младшей дочерью и ее двумя дочками, все праздники проводили вместе. Правда, дочь его предупреждала, что надолго его не хватит и ему придется, вскоре распрощаться со мной, по причине моей гламурности и разницы во всем (возраст, материальное положение, соц.статус).Но время шло, а у нас все было хорошо. Он, буквально, обожал меня и баловал. Весной его бывшая жена пришла к нему на участок(он живет в своем доме), чтобы там заниматься огородом и потребовала, чтобы меня там не было. «Встречайтесь зимой»-сказала ему она. Дети тоже ее поддержали. И он послушался… Но продолжал приезжать ко мне на дачу, в надежде на близость. Я под разными предлогами ему отказывала. Тогда он пригласил меня на пикник, в надежде, что там все и произойдет… Я поехала, чтобы прояснить, чего же ждать дальше? Там у нас произошел разговор, где он сказал, что к нему переехали дочь с внучками на лето и что он не собирается ничего предпринимать, чтобы вернуть меня к себе.Говорил, что все изменится, дети пойдут в школу и дочь вернется к себе в квартиру. Тогда я сказала ему, что осенью к нему не вернусь. Попросила его решить эту ситуацию, так чтобы не обижать меня. В тот день близости у нас не было, я не могла и не хотела. Была раздавлена тем, что он не хочет защитить наши отношения. Он обиделся. Привез меня домой. И пропал на два месяца. Он не звонил и не писал все это время. Я видела, что он бывает он-лайн, но на связь не выходил. Потом он позвонил… говорил, что все очень плохо, что дочь переехала к нему совсем, сдала квартиру, чтобы погасить долги по квартплате. Признался, что у нее диагноз по психзаболеванию. Работать она не собирается, требует от отца, чтобы он взял на себя заботу о ее детях, а не развлекался с молодыми женщинами.… Мы договорились, что он приедет ко мне, когда я буду на даче. Он приехал, с презентами и угощением, видно было, что очень соскучился. Я тоже скучала по нему, все было хорошо в те выходные. Я только настаивала, чтобы он лечил дочь, обязательно держал ее под наблюдением у специалиста, он обещал заняться этой проблемой. Договорились встретиться на следующие выходные, в пятницу он позвонил невнятно сказал, что не приедет, так как у них опять домашние проблемы… Я сказала, чтобы он решал свои проблемы, а как освободится приехал. И вот он опять исчез… сегодня вторые выходные, как его нет… При этом он и не звонит, опять бывает он-лайн, на связь не выходит. Как вы считаете, Это конец? Мне было хорошо с этим человеком… и мне казалось, что между нами все стабильно. Он очень теплый и заботливый, я была окружена вниманием, любовью и заботой. Мне очень нужно, когда меня обожают и носятся со мной… Он все это мне давал… И как же сейчас? Неужели я осталась без всего этого?

сентябрь 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена

    68-й в Психологии

    Добрый вечер, Ирина.
    Ваш избранник действительно очень мягкий, добрый и великодушный человек. Я уверена, что он искренне любит Вас.
    Но Ваши с ним отношения поставили его перед  сложным выбором — у него действительно еще есть отношения в семье — больна дочь и не дает покоя бывшая жена, которая, как это не грустно, вынуждает его считаться с ее интересами.
    Но у него еще есть Вы — его светлый лучик, его счастье, человек с которым ему хорошо, свободно и интересно. я уверена, что когда он с Вами, то он счастлив. Для него все что связано с ними — плохо, темно, а рядом с Вами — свет, понимание и мечта о том мире, где бы он хотел находится. Вероятно, он очень устал от своей бывшей и от семейных обязанностей, но он считает что он «должен» и этим умело пользуются.
    Скорее всего, он понимает что им манипулируют и ему нужна очень ваша любовь, Ваше понимание, а так же понимание того, что он нужен там, опять же то, что он «должен» им.
    Я не думаю, что та ситуация, в которой Вы с ним находитесь сейчас — конец, но я думаю, что для того, чтобы он вырвался и был с Вами, Вам понадобится очень много терпения и времени. Если Вы к этому готовы, то ждите его, если нет, то, может быть, Вы будете гораздо счастливее в новых отношениях.
    Любви Вам и счастья!

    сентябрь 5, 2015 г.